Болезни, лекарства
2-ой день болит правый бок.
2-ой день болит правый бок, вчера вызывал скорую на дом по щюпали и т. д сказали не аппендицит, дело в том что осенью была также ситуация только тогда я и УЗИ делал всё в норме, и хирург меня осматривал, щюпал, температура была как и сейчас 37,2-37-5 кровь сдавал, не тошнит, не рвёт, не помню из за чего это случилось в прошлый раз, но в этот раз я сильно объелся и где то часа через 3 начал болеть бок.
Либо желчный пузырь воспалился, либо головка поджелудочной. Желательно сделать УЗИ с подробной расшиыровкой побыстрее по горячим следам (платно, а то в пол-ке возня длительная). А сейчас примите 2 т. Но-шпы. Нужно обратить внимание на стенки пузыря, состояние желчных протоков (сужены или в норме), есть ли камушки или биллиардный сладж! Похоже у вас все идёт к холициститу... нужно этот процесс не допустить. Прежде чем советовать, нужно определить причину, почему желчный стал несправляться. Сколько вам лет? Мне помогает гепатопротектор Гепабене на основе трав, снимает воспаление и убирает застой желчи, но необходимо убедиться, что нет камней, а то могут сдвинуться и привести к колике. Попробуйте Урсосан дня три пропить, после еды 3 р. в день... но лучше УЗИ и на основе анализов целесообразнее будет советовать.
Вам нельзя перегружать пищеварительную систему обильной пищей и большими перерывами между едой, а также исключить свинину, все жареное, майонез, некачественные продукты на основе пальмового масла и фастфуды.. все равно рано или поздно к разборчиво к питанию придется прийти, только стадия болезни будет уже другая.
Мифодовский Мифодовский
Спасибо за столь подробный ответ, мне 28, а почему болит примерно там где аппендицит, желчный пузырь и поджелудочная выше находятся?
Татьяна Силантьева
Может отдает в область ниже? Может кишечник? И почему температура? Как сегодня себя чувствуете?
пощУпали.. может желчный пузырь побаливает ..это погрешности питания
Мифодовский Мифодовский
Что из лекарств можете посоветовать?
Печень отваливается
Мифодовский Мифодовский
А по серьёзнее, нечего сказать?
но шпа - возможно желчный
Мифодовский Мифодовский
Желчный же высоко находится? а болит в районе где аппендицит находится.
Попейте но-шну. 2 таблетки за раз 3 раза в день. Можно несколько дней Не пройдет идите к терапевту. Может быть и панкреатит и холецистит и желчный