Началось все с болей в пояснице с правой стороны в районе почки. Темпиратура 37,2 держится так же 4дня. Боль постепенно переросла на живот, низ живота, желудок, легкая тошнота, были подозрения на сальпингоофорит (показало Узи, гениколог это отрицает), подозрения на аппендицит (в больнице так же сказали что это не аппендицит), подозрения на пиелонефрит (почки), хотя Узи показало что почки в порядке. сейчас положили в больницу на дневное с диагнозом пиелонефрит и хр. гастродуоденит.
Так что это может быть????
Болезни, лекарства
Четвертый день болит правый бок, что это?
1. При аппендиците как раз боль сопровождается тошнотой, а так же напряжением мышц передней брюшной стенки. Как правило, заболевание начинается внезапно, с появления болей, причем боли начинаются в эпигастральной области, то есть выше пупка, «под ложечкой» или в подвздошной зоне с правой стороны; и только позднее боль «спускается» в правую подвздошную область. Температура чуть выше 37.
2. При пиелонефрите (это заболевание почек воспалительного характера, которое при неблагоприятных условиях вызывается рядом микроорганизмов) наблюдается скачок температуры тела до 39 - 40 С. Человек испытывает потерю сил, головную боль, обильно потеет. Бывает, что наступает тошнота и рвота, не приносящие облегчения. Еще один очаг боли проявляет себя в области поясницы, чаще она бывает односторонняя. Боли носят тупой характер, бывают разной интенсивности. В некоторых случаях боль может быть локализована на одном из флангов нижней части живота и отдавать в паховую область. Если причиной заболевания послужила мочекаменная болезнь. К счастью, неосложненный пиелонефрит не нарушает мочеиспускание. Однако моча выделяется мутная и даже красноватого оттенка, если в ней присутствует кровь. Она имеет резкий зловонный запах. Нередко симптомом пиелонефрита служит болезненное мочеиспускание (так называемая дизурия) .
3. Хронический гастродуоденит в стадии обострения обычно проявляется спастическими ноющими болями в надчревье (эпигастральная область) . Болевые ощущения возникают через час-два после приема пищи, могут отдавать в зону возле пупка и подреберье (обычно справа) . Боль уменьшается, когда больной поест или примет препараты класса антацидов. Как сопутствующие явления, отмечаются тошнота, чувство распирания и тяжести в эпигастрии, повышенное слюноотделение. Температура повышается крайне редко.
А анализ мочи делали? Если моча без патологии, то желчный или поджелудочная. Хорошо бы биохимию крови посмотреть
Классная больница, только подозревают всё
Скорее гастродуаденит