Болезни, лекарства

У жены постоянно болит правый бок,года 2 уже ,что это может быть?

Нужно уточнение где именно болит если под правым подреберьем м. б. перечисляю: дискенезия желчевыводящих путей по гипертоническому типу помогает ещё дюбаж (теплая грелка под бок) , камни в желчном пузыре они могут плавать в желчи закупоривая выход из него вызывая рези почти всегда помогает но-шпа, перегиб холедоха (протока) бывает но-шпа не помогает, хронический холецистит. Эти болезни основные и как правило долгоиграющие. Средняя часть правой стороны : хронический колит иногда к нему присоединяется рвота или тошнота или жидкий стул иногда но-шпа помогает. спаечный процесс после операций, инвагинация тонкого кишечника в толстый ( т. е. тонкая кишка заходит в толстую) боль сильная. правая подвздошная область ( низ правого бока) хронический аппендицит, хронический оофорит (воспаление яичника) грыжа паховая. и т. д. и ещё много там ещё могут быть камни или песок в мочеточнике. Вывод идите и делайте УЗИ и другие исследования, Моё мнение это либо грыжа либо спайки ну и ещё пару вариантов. Кстати чуть не забыл могут быть и глистные инвазии. УДАЧИ И СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
Гульназия Байзулла
Лучший ответ
Может быть печень, аппендикс, гинекология и т. д. ! А чтобы к врачу сходить и узнать?
Людмила Кувайцева Ходила год назад,вроде ни чё не нашли.
пройдите вегето-резонансное тестирование
333 болезни ЖКТ проходят при соблюдении условий в организме
1. потребления структурированной воды 1,5л в день
2. клетчатки, ферментов, дружественных бактерий
3. очищение от агрессии болезнетворных бактерий, вирусов, грибков, паразитов и простейших.
пересмотрите питание
но шпой проблему не решите, она стабилизирует лимфу, не надо вмешиваться в процессы организма
исключите хронический аппендицит... сама 4 года так искала причину
Артём Чечель
Людмила Кувайцева Скорее всего Вы правы.
Печень, почки
Как бы там не оказалась киста правого яичника. Потому что воспаление не бывает с такими постоянными болями. Второй вариант: после воспаления образовалась спайка-не зря ей но-шпа помогает. В общем надо обследование. Для удаления спаек применяют лидазу. Ну это уже ей специалист скажет. И ещё.Я всегда в таких случаях использую метод"Контрольного выстрела"Иду к одному специалисту, получаю диагноз и метод лечения. Потом иду к другому, не говорю, что я уже была у врача, не говорю диагноз-пусть сам назовёт. Если всё совпало--ура! Начинаем лечение, тратимся на таблетки и процедуры. Если нет, ищем третьего врача. Лучше лишняя трата, чем лечение несуществующей болезни.
Гепатит
Людмила Кувайцева Проверялась.Нет.
печень, но пусть сделает узи и сдаст анализы которые назначит терапевт
Че-то с печенью.. . советую сделать узи....