Болезни, лекарства

вопрос. Если болит правый бок,какие могут быть предположения,кроме как аппендицит?!

Смотря где болит. Это может быть защемление нерва в позвоночнике, печень или желчный пузырь, придатки. Если сзади - то почка или надпочечник.
Шамхан И Хадижа
Лучший ответ
печень находится в правом подреберье
Юлия Товстик
Ещё аднексит, потом жёлчный пузырь. или просто кишечный колит именно в том месте.
Анна Ваганова
Муж попал в больницу с острой болью в правом боку. 2недели лежал-обследовали. Нашли язву желудка.
Марина Сиднева
может быть симптомом очень многих заболеваний
Боль в правом боку сверху. В этой области у человека имеются такие органы как печень, желчный пузырь, часть кишечника, правая часть диафрагмы.

Боли в правом боку снизу. В правом нижнем квадранте располагается аппендикс (маленький кусочек ткани, который отходит от толстого кишечника) , кишечник, который может поражаться различными заболеваниями, включая рак, а также мочеточник, отводящий мочу из почек в мочевой пузырь, фаллопиевы трубы у женщин. Любая боль в правой нижней части живота должна заставить задуматься вас об аппендиците.
У женщин в этой области могут отмечаться боли при внематочной беременности.
Яичник могла застудить. Народными средствами не лечится.
Zamira Valieva
Обычно печень отдаёт.. . но может быть и кишечник, и придатки, и яичники, но может быть просто усталость и нервы... не переживайте...
Marina Ruseva
Холецистит, колит, пиелонефрит, цистит, аднексит, гастрит, язва желудка и 12-п. кишки, остеохондроз, невралгия, грыжа диска и даже панкреатит, несмотря на то, что поджелудочная слева. Короче всё что угодно. К врачу!
яичники надо проверить
Ksuha Zvereva
Правосторонний аднексит, кишечная колика, холецистит, почечная колика и т. д. Можно много еще поставить диагнозов на основании вашего симптома.... т. к. боль в правом боку может быть при многих заболеваниях. Чтобы поставить диагноз надо выяснить какие еще симптомы есть в наличии и провести дополнительные обследования.