Болезни, лекарства

Боль в сердце,задыхаюсь при ходьбе,а кардиограмма норма,как еще проверить сердце

Bazarbay Dosmat Uulu
узи сердца (ЭХОкардиограмма) и ЭКГ с нагрузкой
Алина Долгова
Лучший ответ
щитовидную железу ещё проверьте, при сбоях в ней такое тоже бывает
узи сердца, кардиограмма с нагрузками, Суточное мониторирование ЭКГ и так далее. Обратитесь к хорошему врачу!!
Rais Myllabaev
Bazarbay Dosmat Uulu маленький город,даже кардиолог не справляется с очередью.помирают скоропостижно люди и молодые в городе.
Rais Myllabaev Значит ехать в другой ближайший город. Или найти хорошего врача в платных медицинских центрах обычно заведующие больниц и поликлиник работают в мед. центрах. Халатно относиться к здоровью нельзя. Выздоравливайте .
МРТ диагностика. Судить о работе сердца можно по диагностическим тестам, в частности нагрузочным, когда у пациента снимают ЭКГ в процессе физической нагрузки, например на велоэргометре (велоэргометрия) или на бегущей дорожке (тредмил-тест). В чем суть этих тестов? При нагрузке повышается потребность организма в кислороде, и в том случае, если существует сужение сосудов, питающих сердце, оно начинает испытывать кислородное голодание. При достижении определенного порога нагрузки у пациента появляется симптоматика в виде ишемических болей, а на ЭКГ фиксируются признаки ишемии миокарда. Есть и фармакологические тесты, когда человеку вводится лекарственный препарат, заставляющий сердце работать с большей нагрузкой: увеличивающий частоту и силу сердечных сокращений, повышающий артериальное давление. Если в процессе исследования выполняется эхокардиография, можно зарегистрировать нарушения сократимости миокарда в участках, где развивается ишемия. Такое исследование называется стресс-эхокардиография. Иногда используют сцинтиграфию;- радиоизотопное исследование миокарда.

Эта информация должна быть адекватно оценена доктором. И показания к такому исследованию также определяет врач. Если у человека имеется низкая предстартовая вероятность положительного результата: нет факторов риска, отсутствует клиника заболевания, он молод;- подобные тесты проводить не следует. Выполненные на всякий случай, без учета клинических проявлений, они могут дать ложноположительный результат, и тогда потребуются дополнительные дорогостоящие исследования, чтобы доказать очевидное отсутствие заболевания.
Павел Экша
Bazarbay Dosmat Uulu у нас в гроде есть эхо сердца и холтер
Bazarbay Dosmat Uulu частота сс 80-90-почти всю жизнь, давление норма.попила таблетки для сердца стало легче.щитовидка в норме