Болезни, лекарства

Если болят обе почки. Особенно по утрам. И ноги (стопы) при этом мерзнут. Температуры нет. Что это может быть за болезнь

И что такое почечная недостаточность?
Havin Хавин
Начну с конца. Почечная недостаточность - недостаточность азотовыделительной, а затем и водовыделительной функции почек. А вас нужно обследовать подробно. Тогда и заключение давать можно. А что, уже шлаки поползли вверх?
Ирина Нур
Лучший ответ
Havin Хавин Креатинин повышенный.
Почему решили, что болят именно почки? То, что мёрзнут стопы необязательно связано с болью в почках, может у вас радикулит, остеохондроз, варикозное расширение вен, и т. д. Для начала сдайте анализы, найдите ( вместе с доктором) причину боли, а потом решайте, что делать.
Sultan Joldasov
Havin Хавин Креатинин повышенный
Здесь проблема не обязательно в почках. Может быть что-то типа радикулита и т. п. А могут быть гломерулонефрит, пиелонефрит и т. п. (это болезни почек) В любом случае обратитесь к врачу. Т. к. если это с почками связано, то запускать ни в коем случае нельзя! А то придется потом гемодиализ делать.
Havin Хавин Если пиелонефрит, то ведь температура должна быть высокая?
сделайте узи и всё станет ясно
Havin Хавин На УЗИ кроме камней ничего не видно.
Почечная недостаточность - синдром нарушения всех функций почек, приводящий к расстройству различны видов обмена.
Острая почечная недостаточность может быть следствием шока (ожогового,
травматического, операционного и др.) , токсического воздействия на почку некоторых ядов (например, ртути, мышьяка, грибного яда) или лекарственных препаратов, инфекций, острых заболеваний почек (нефрит, пиелонефрит и др.) , нарушения проходимости верхних мочевых путей.

Но самое главное, что Вам необходимо знать, что не стоит по видимым для Вас признакам пробовать ставить диагноз. Ведь есть скрытые признаки, которые может лишь врач обнаружить.
Не затягивайте с походом ко врачу, Вы ведь понимаете, что в таком случае все ваши симптомы усугубляются.