Болезни, лекарства

Боли в желудке чтобы не поел. Врачи кроме гастрита пока ничего не признают. Что можно кушать, что нельзя?? ? SOS!!!

Ирина Лифарь
Иногда боли в желудке являются предвестниками инфаркта. Помимо гастроэнтеролога нужно ещё и к кардиологу обратиться. Если же у вас всё же гастрит, то его вылечит врач. А чтобы было не так больно, то нужно есть 4-5 раз в день и ПОНЕМНОГУ. Исключите жирное, острое, солёное и сладкое. Вся пища должна быть отварной или печёной. Мясо предпочтительнее куриное либо рыба. Можно есть немного мёда (это если сладенького хочется))) . А ещё лучше, выпивать медленными глотками натощак стакан тёплой (кипячёной) воды с ложкой мёда 2 раза в день. Эти меры вам, думаю, под силу на начальном этапе. Но грамотное лечение под контролем врача ещё никто не отменял:) . Желаю Вам больше не болеть!
Алёна Агапова
Лучший ответ
Ирина Лифарь Спасибо за пожелание! Вам тоже здоровья! Стакан тёплой воды каждый день утром натощак я выпиваю, запивая таблетку от гастрита. С мёдом не могу так как слегка повышен сахар. Про жареное солёное, я уже давно забыл. За сердцем слежу постоянно, пока никаких предвестников.
Ну у вас гастрит. При гастрите боли появляются сразу после еду, иногда даже во время еды. Тяжесть в желудке даже после съеденной небольшой порции.
Рекомендовано хлеб пшеничный вчерашней выпечки, сухое печенье, сухой бисквит. Супы: из протертых овощей или хорошо разваренных круп. Мясо, птица, рыба, яйца: нежирные сорта мяса (телятина, курятина, индейка, говядина) в виде отварных и первых блюд. Нежирные сорта рыбы. Паровые омлеты. Молочные продукты: молоко, сливки. Свежий  некислый творог (протертый) . Некислый кефир, простокваша. Крупы: манная, рис, гречневая, овсяная. Овощи и фрукты:   отварные овощи (картофель, морковь, свекла, цветная капуста) , бананы, печеные яблоки. Напитки: некрепкий чай, чай с молоком, компоты, кисели из некислых ягод и фруктов. Исключить из рациона продукты и блюдаХлеб и мучные изделия: ржаной и все виды свежего хлеба, изделия из сдобного и слоеного теста. Супы: мясные и рыбные бульоны. Мясо, птица, рыба, яйца: жирные сорта мяса и птиц (утка, гусь) , а также консервы, копчености. Жирная, соленая рыба. Яйца жареные, сваренные вкрутую. Молочные продукты: острые и соленые сыры. Ограничить сметану. Крупы: пшено, перловая, ячневая, кукурузная крупы, бобовые. Овощи и фрукты: белокочанная капуста, щавель, шпинат, маринованные и квашеные овощи, томаты. Напитки: газированные напитки, квас, черный кофе, крепкий чай. Соки цитрусовых. Алкоголь.
**
*юленька *
Ирина Лифарь Спасибо большое! Буду стараться придерживаться. Здоровья Вам!
Лучше не заниматься самолечением, ведь в области живота распложено много органов. Нужно выяснить причину болей. Запишитесь на прием к хорошему гастроэнтерологу: http://docdoc.ru/doctor/gastroenterolog/?pid=3777