Болезни, лекарства

У ребёнка (почти 7 лет) постоянно появляются ячмени. Почему и как с этим бороться?

Принято считать, что ячмень появляется из-за переохлаждения организма. Но на самом деле вызывается он бактериальной инфекцией, проще говоря, от грязи. Он не заразен. Есть люди, которые по определенным причинам рискуют больше подхватить ячмень. . Дети так же чаще болеют – тоже из-за элементарного несоблюдения правил личной гигиены. Велика вероятность занести инфекцию и «вырастить» ячмень, если пользоваться грязным полотенцем, протереть глаза грязными руками, или если попала соринка. Люди в организме которых не хватает витаминов А, С, и В, которые редко бывают на свежем воздухе так же рискуют больше остальных. Появление ячменя так же связано с личным иммунитетом и наследственностью. Ячмень как бы подает сигнал о том, что в иммунной системе имеются неполадки. Нередко первопричиной может быть клещ на ресницах – демодекс, различные хронические заболевания, чаще желудочно-кишечного тракта, сахарном диабете... поэтому. . есть очень много метотодов.. начиная от принятия витаминов и пилюль с дожами.. до переливания крови. . кроме этого.. если вы верите.. есть заговоры.. которые иногда помогают... Ячменец, ячменец, на тебе кукиш, за кукиш кобылу купишь. Кобыла сдохнет, ячмень ссохнет”.

Повторить 3 раза. Складешь из пальцев кукиш и возле глаза водишь по часовой стрелке, и крестом очерчиваешь и сплюнте через левое плечо. но это на любителей.. . кто в это верит.. но как не странно это помогает..
Вера Полянская
Лучший ответ
плохой иммунитет, надо на море его почаще возить, витаминчики, говорят-пивные дрожжи хороши при ячмене
Вадим Коллегов
Пойдите на прием к глазному врачу, он назначит мазь и капельки. Пролечившись один раз, больше не болели. А до этого один ячмень проходил и тут же начинался другой.
значит он часто простывает, продувает ему там, глаза как я понимаю, правильно? Пусть шарфом закрывает лцо, если ветер дует в лицо, это хоть как то поможет . А мази надо мазать, я сама мажу себе гидрокортизоном, а вообще тетрациклиновая мазь самая лучшая от этой напасти .
Инесса Немич
посмотри мои ответы. Там есть совет про цветы ПИЖМЫ.
Gagik Simonyan
однозначно слабый иммунитет нужно обратится к врачам и повышать иммунитет
Глаза по утрам моет и не трет их особенно после метро.
Возможно слабый иммунитет. И нужно сдать анализ на стафилококи, эта инфектия тоже может быть возбудителем.
в крови что- то . нужно обратиться к врачу.