Ячмень – острое гнойное воспаление волосяного мешочка или сальной железы у корня ресниц. Возникает вследствие попадания инфекции в мешочек или железу. На краю века появляется болезненная точка, затем припухлость, покраснение и отек века. Через 2-3 дня начинается нарыв. Часто ячмень появляется у ослабленных людей с пониженной сопротивляемостью организма.
Симптомы: Боли в области глаз, головные боли, иногда повышение температуры тела.
Традиционные методы лечения: В начале заболевания ячмень смазывают зеленкой. Назначают сухое тепло, УВЧ. Применяют лекарственные препараты – для закапывания в глаз и приема внутрь.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Прикладывать компресс из простокваши на марлевой повязке или наложить на веко платочек, смоченный в простокваше.
2)Смазывать больное веко долькой чеснока, очищенного от шелухи, 2-3 раза в день.
3)Срезать лист алоэ, обмыть, отжать сок и развести его горячей водой в соотношении 1:10. Применять для примочек.
4)Прикладывать к веку горячее сваренное вкрутую яйцо. Яйцо не обязательно очищать от скорлупы – так тепло продержится гораздо дольше. Через 2 часа процедуру повторить. И так несколько раз в день. Скоро ячмень созреет и вытечет.
5)Прикладывать к больному месту растертый свежий корень лопуха.
6)Взять 10-15гр. сухих соцветий календулы, залить 1 стаканом кипятка, настоять, укутав, 30 минут и процедить. Применять для примочек.
7)Нагреть на сковороде сухое льняное семя, насыпать его в носовой платочек, завязать узелком и прогревать больное место.
8)Залить 1 столовую ложку травы льнянки обыкновенной (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Применять для примочек.
Болезни, лекарства
От чего появляется ячмень? Как его лечить?
Это инфекционное поражение волосяного фолликула ( возбудители могут быть разными) Лечится сухим теплом. К примеру: варим обычное яйцо, в горячем виде заворачиваем в несколоько слоев полотенца, прикладываем к глазу ( не обжигаться!!! ) и греем глаз долго, постепенно разворачивая и освобождая яйцо. Только не плюйте в глаз, а то к Вашему ячменю еще и коньюктивит присоединится! Удачи!
может и плюнуть Но
я лечу если бывает = перемотать красной шерстяной ниткой
пальцы на противоположной руке ...
т. е. правый глаз левая рука ...
поможет точьно ...
появляется от простуды = продуло то сё ...
можно горячее яйцо прикладывать но это не то... просто нарвёт быстрее
пальцы на противоположной руке ...
т. е. правый глаз левая рука ...
поможет точьно ...
кто плюёт, а кто просто снимает и выбрасывает его.
Этим странным названием именуется острое гнойное ограниченное воспаление края века. Оно происходит в случае попадания болезнетворных микробов в волосяной фолликул (корень ресницы) или сальную железу. По сути, ячмень сродни фурункулу
Про ячмень необходимо знать следующее: его ни в коем случае нельзя выдавливать, так как инфекция при этом может проникнуть вглубь глаза или в кровь.
Ячмень может быть одиночный или множественный, на одном или обоих глазах. Иногда течение ячменя может принимать рецидивирующий характер, когда ячмени возникают несколько раз в течение года на протяжении нескольких лет.
Лечение ячменя.
В начальных стадиях болезни иногда бывает достаточно местного прижигания 70%-ым спиртом или раствором бриллиантовой зелени. В полость конъюнктивы закапывают альбуцид или закладывают тетрациклиновую или эритромициновую мазь. Назначается физиотерапевтическое лечение. Обычно лечение ячменя не представляет большой проблемы, все больные быстро выздоравливают.
Лучшее средство - это гомеопатия ГЕПАР-СУЛЬФУР.
Лечение ячменя.
От простуды. надо плюнуть в глаз
Бабушкином методом. . Надо чтобы Вам плюнули в глаз, когда Вы не ожидаете. . От испуга и проходит. . Помогает всегда!! ! Кроме шуток
плюнуть в глаз тока неожиданно ато не получится
появляется от холода. . чтоб ктото неожиданно плюнул в глаз