Болезни, лекарства

Правда ли, что крапива лечит тело от разных воспалений?

Молодая (**зеленая**) крапива-содержит
большой запас микроэлементов, необходимых для **омоложения** крови. Взрослая же,
содержит большой процент витамина **К**-
витамина свертывания крови, увеличения
вязкости крови, наличия в ней-большого количества токсинов (ядов). Незнающим, когда и как собирать и использовать разные сорта крапивы-это может навредить больше, чем-помочь. Крапива двудомная (в сыром виде) -быстро останавливает наружные кровотечения и
способствует быстрому заживлению ран или
других повреждений кожи. Эта же крапива,
в сухом виде-останавливает кровотечения, и всё.Воспаления, к сожалению-не лечит (ВАМ
**вдули** неполную информацию; жалко
ВАШИ ушки, пострадавшие от таких злодеев).
Ярослава Суворова
Лучший ответ
нет
Малокровие лечит за 2 недели, у меня был 58, за 2 недели (пила как чай) стал 110
Ден S.s.s
Несмотря на то, что крапива считается сорной травой, она обладает удивительными лечебными свойствами. Крапива содержит в своем составе огромное количество витаминов, микроэлементов,
органических кислот, дубильных веществ, минеральных солей. Это растение может значительно восполнить суточную витаминную потребность человека. Молодые листья и побеги жгучей крапивушки употребляются в пищу для
улучшения пищеварения, нормализации обмена веществ, улучшения работы
сердечно-сосудистой системы. Велика польза крапивы для людей, страдающих
сахарным диабетом.
В состав этого растения входит вещество секретин, способствующий
образованию инсулина, который понижает уровень сахара в крови. Витамина С
в крапиве больше, чем в лимоне, поэтому крапиву используют для
профилактики простудных заболеваний и как общеукрепляющее средство. Но, пожалуй, главное преимущество крапивы заключается в том, что она
является самым мощным природным кровоостанавливающим средством. Внутреннее применение отвара крапивы исключительно эффективно
способствует выведению токсинов и шлаков из организма благодаря тому,
что в волокнах листьев этого растения содержатся лигнины и полисахариды.
А бета-каротин поможет значительно улучшить зрение. Пройдите по ссылке, там статья в ней много написано про кравиву, Я же думаю, что крапива полезная трава. http://www.ja-zdorov.ru/blog/polza-krapivy-krapiva-kladez-prirodnyx-poleznyx-veshhestv/
Крапива обладает мочегонным, слабым слабительным, отхаркивающим, противосудорожным, противовоспалительным, - антисептическим, обезболивающим, «кровоочистительным» , кровоостанавливающим и ранозаживляющим действием. Она усиливает деятельность пищеварительных желез и выделение молока у кормящих женщин. Крапива увеличивает процент гемоглобина и количество эритроцитов в крови. Имеются указания, что отвар листьев может понижать содержание сахара в крови. Больше всего крапива известна как кровоостанавливающее средство - при маточных, геморроидальных, легочных, кишечных и носовых кровотечениях. Применяют ее как профилактическое средство для лечения гипо- и авитаминозов, анемии и атеросклероза. Листья крапивы применяются как отхаркивающее, обезболивающее, противосудорожное, противовоспалительное, антисептическое, кровоочистительное и молокогонное средство. Водный настой крапивы издавна применяют в народной медицине при геморроидальных, маточных, легочных и кишечных кровотечениях. Крапива обладает мочегонным, слабым слабительным, отхаркивающим, противосудорожным, противовоспалительным, - антисептическим, обезболивающим, «кровоочистительным» , кровоостанавливающим и ранозаживляющим действием. Она усиливает деятельность пищеварительных желез и выделение молока у кормящих женщин. Крапива увеличивает процент гемоглобина и количество эритроцитов в крови. Имеются указания, что отвар листьев может понижать содержание сахара в крови. Больше всего крапива известна как кровоостанавливающее средство - при маточных, геморроидальных, легочных, кишечных и носовых кровотечениях. Применяют ее как профилактическое средство для лечения гипо- и авитаминозов, анемии и атеросклероза. Листья крапивы применяются как отхаркивающее, обезболивающее, противосудорожное, противовоспалительное, антисептическое, кровоочистительное и молокогонное средство. Водный настой крапивы издавна применяют в народной медицине при геморроидальных, маточных, легочных и кишечных кровотечениях.
Но у нее есть и противопоказания - читайте подробнее о противопоказаниях и применении, прежде чем пробовать. Статья: