Болезни, лекарства
Чем лечить простуду? Накупил разных препаратов, но они лишь на симптомы влияют.
Купил Нафтизин, Мукалтин и Парацетамол. Но парацетамол не принимаю, т. к. температура в основном 37 с копейками. така же вроде не сбивается. Болею 3 день. Только Мукалтин жую (который со вкусом апельсина) и нафтизин капаю. Но мне кажется, что все это лишь облегчает симптомы, а не борется с простудой. Чем реально можно вылечится? (из не дорогого).
именно... как у медиков в свое время была пословица, леченный насморк проходит через 7 дней, а нелеченный через неделю. я во рекомндую РИНЗУ всем.... копеечный препарат, но за три дня (там 1 таблеток ) помогает снять вот эти недомогания . а так обильное питье и чтонить кисленькое, лимон, клюква
нужно было купить ингавирин . А лечить насморк лучше пиносолом или синупретом
Юлия Кондратович
нам как -то лор запретил пиносолом пользоватьс, говорит там эти сосновые масла могут слизистую обжечь.
К большому сожалению, современная медицина, до сих пор, не научилась лечить эти **простые** заболевания, напридумывав кучу лекарств, не имеющих к самой болезни-никакого значения (только, блин, издеваться над больными и-могут).
А лечат это-довольно просто; например, начало простуды, когда присутствуют все её признаки, кроме-боли в горле ((знак того, что болезнь, пока, не проникла вглубь организма), вылечивается ПОЛНОСТЬЮ, буквально, за ОДНУ ночь. Для этого, вечером, перед сном больной должен приготовить: один стакан горячего молока или горячего чая с молоком, добавив в него, по щепотке (щепотка-это объём сыпучих веществ, которые можно ухватить подушечками большого и указательного пальцев одной руки и я-не прикалываюсь, ибо, знаю, что МНОГИЕ из молодых не представляют эту меру, считая её-за ОДНУ чайную ложку (были прецеденты): черный молотый перец, красный молотый перец, имбирь (сухой, молотый), кардамон (сухой, молотый), по ОДНОЙ чайной ложке: сахар и сливочное масло. Размешать, выпить маленькими глоточками и-в койку. А утром, как проснетесь, сделать, точно такой же, **напиток** и весь выпить и, через 1,5-2 часа, у вас не будет этой заразы (если не верите, можете сбегать в больницу и провериться).
НО, вот, если вы, по какой-то причине, проворонили начало простуды, заблуждаясь думая, что она-сама пройдет и упустили-главный шанс, то, лечение, уже, будет занимать-ДВОЕ суток (а-не неделю, по утверждениям шутников-врачей), в течение которых вам предстоит выпить 4-6 стаканов почти такого же напитка, заменив, ВСЕГО ОДИН компонент (вместо кардамона-кладем куркуму (сухую, молотую), в тех же, пропорциях (щепотку), а куркума, являясь-природным антибиотиком и дает-выраженный эффект).
Пользуйтесь, пока я-жив, а лучше-перепишите в свой ежедневник (любая информация, когда-нибудь, да-пригодится) и-удивите врачей.
Svetlana Deibel
Кстати; этим же препаратом (что-интересно), можно лечить-грипп).
"если простуду не лечить, то она пройдет через неделю, если лечить, то через 7 дней"
Самый легендарный самогонщик в США- "Попкорн Саттон" - оставил потомкам такой рецепт-при простуде смешать мед, карамель, лимонный сок, щепотка перца, виски
на переносицу настойку стручкового перца кожу смажь маслом на всю ночь от кашля компресс водка мед на всю ночь от тем настойка сабельника
Мне вот от простуды хорошо помогает из народных средств молок с прополисом, чай тёплый с малиной. Так же можете полоскать горло солёной водой с йодом, и делать ингаляции. А ещё, чтоб быстро повысить иммунитет попейте Полисорб, он за счёт очищения организма поможет иммунитету быстро окрепнуть, и тем самым ускорит процесс борьбы организма с вирусами.
от простуды лучше всего сидеть дома и греться - это серьезно. Хотя бы пару дней спокойного режима с постоянным теплым питьем, полосканием горла (хлоргикседин), промывание носа (морская вода), закапывание в нос (ринитол 131), прием витамина С 1000мг, можно попить амиксин как противовирусное... чай с малиной на ночь и ноги парить с горчицей - очень хорошо!
Водка, лук 2 штука, перец, и соль поможет
Макс Glebov
Водка как и все перечисленное не помогут.
Это придумали алкаши.
Эргоферон, по схеме, как в момент заболевания!
Макс Glebov
Гомеопатия ОРВИ не лечит.
Светлана Сметанкина
Эргоферон не гомеопатия, на минуточку.
не всегда в аптеке работаю хорошие специалисты. лучше всего почитать о разных противовирусных препаратах, из чего состоят, каике побочные эффекты имеют. нам неплохо помогает полиоксидоний. вот инструкция https://polyoxidonium.ru/orvi-gripp/ . ну помимо этого надо промывать нос, лечить горло и так далее. только комплексный подход может дать хороший результат. а для этого еще надо постоянно укреплять свой иммунитет.