Болезни, лекарства
Чай с имбирем от простуды – рецепт против кашля.
___________________________________________________________________________
Чайная ложка зелёного чая заваривается в воде (0,5 литра). После закипания в напиток добавляется имбирь, 1-2 гвоздики и 2-3 стручка кардамона и варится ещё 15-20 минут. Кастрюля снимается с огня, содержимое процеживается и добавляется апельсиновый сок.
Напиток, приготовленный по такому рецепту, напоминает знаменитый глинтвейн. Лечебные свойства – помогает при лёгком кашле, простуде, при возникновении начальных симптомов бронхита.
Чай с черносливом и вином.
Заваривается чашка зелёного чая, выливается в кастрюлю и ставится на маленький огонь. Перед закипанием добавляется корень имбиря (30-50 грамм), 250 мл. красного сухого вина и чернослив (100 грамм). Напиток с таким составом томиться на медленном огне 30 минут, после приготовления разбавляется кипячёной водой в отношении 1:1.
Такой чай помогает не только избавиться от простуды и кашля, но и восстановить нормальное состояние организма. После употребления проходит головная боль, простудные боли в мышцах, уходит насморк – на смену приходит чувство бодрости.
Чай от простуды – рецепт с цитрусами и перцем.
Подготовленный корень имбиря (30-50 грамм) варится 10 минут в воде (1 литр). Далее добавляется пара щепоток чёрного перца, несколько листьев мяты и палочка корицы. Чай варится ещё несколько минут, затем снимается с огня, немного остужается, и добавляются остальные ингредиенты – 2 ложки мёда, смешанные соки половины лимона и целого грейпфрута.
Чем лечить простуду?
Девчонки, чем лечитесь во время гриппа и простуды? У меня мама приболела, не знаю чем помочь, в больницу не хочет, а дома не знаю чем ее лечить.

Чай с черносливом и вином.

Продуктами питания, животными и растительными
ИЗОПРИНОЗИН лучший противовирусный. уже на вторые сутки уходит температура, улучшается самочувствие. вирус убивает и иммунитет поддерживает
Пусть много жидкости пьет, чай с малиной, лимоном, медом, можно имбирь добавить, только не кладите мед в горячий чай, только в теплый, и постельный режим, можно антибиотик принять.
Если нет температуры, то пусть попарит ноги, камфорновым маслом растирай её ниже горла, стапню и укрывай на ночь, если спатеит то будет очень хорошо! Пусть ьёт побольше житкости.
Всегда стараюсь не допускать до простуды, как только холодает, сразу достаю мед, покупаю имбирь, всегда на столе лук и чеснок, если вдруг кто переохладится, то сразу в горячую ванну и горячий чай, а потом под одеяло, пока не болеем. тттт
То, что в больницу не хочет это плохо, желательно чтобы врач осмотрел. Ну раз такое дело, попробуйте купить маме инфлюнет в виде чая, он идет с ягодными вкусами, выберите такой как она любит, он и как противовирусный и как противогриппозный препарат, я всегда им спасаюсь при простуде. Если болезнь только начинается, за один день снимет все симптомы, а если уже болеет во всю, то дня три -четыре.
Хороший препарат -инфлюнет. Мне его знакомая доктор советовала, когда я простывшая была. Быстро помогает выздороветь.
Екатерина Прус, уговорите сходить маму к доктору.
Какой антибиотик при простуде? Вы что, разве простуду лечат антибиотиками? Правильно тут советуют, нужно что нибудь противопростудное, чтобы с вирусом боролся, тот же инфлюнет, довольно хороший препарат, он и на сосуды не влияет, как большинство препаратов от простуды и гриппа, только при условии, что у мамы нет язвенной болезни, его при язве принимать нельзя.