Болезни, лекарства

Какими антибиотиками можно лечить простуду

Подскажите пожалуйста какими антибиотиками можно лечить простуду, потому что держится теммпература. И еще один момент у человека при этом высокое давление.И еще один момент у человека при этом высокое давление.
Простую простуду, не осложненную БАКТЕРИАЛЬНОЙ инфекцией (например, отитом, гайморитом или ангиной или бронхитом с трахеитом) , антибиотиками не лечат, как и вирусные инфекции. Антибиотики назначают при наличии бактериальной инфекции, а ее наличие определит врач (хотя врачи бывают разные - некоторые даже при насморке антибиотики назначают) . Если просто простуда с температурой (горло болит, насморк, кашель, озноб, ломота в мышцах, температура) , то обильное питье и постельный режим с симптоматическим лечением ( ингаляции с осторожностью, полоскания, промывания носоглотки настоями трав вместо капель) , а от давления обычные для пациента препараты. Если кашель тяжелый с мокротой уходит в трахею и затем в бронхи, есть боли в ухе и выделения из носа уже с зеленью и т. д. и т. п, то есть повод задуматься над применением антибиотиков. ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА!!!
Светлана Емельянова
Лучший ответ
уважаемая, вы что совсем что ли? Антибиотики должен врач назначать, это вам не шуточки, не витаминки пропить.
Максим Бакакин
вдыхайте свежий лук и чеснок
Алёна Курдеча
если держится темп значит организм сам борется а антиб вытравит всё и не только простуду это только на крайняк когда уже ничего не помогает.
Happiness =)
Простуда антибиотиками не лечится. Для этого существуют противовирусные препараты. Идите к врачу.
Простуда не лечится антибиотиками...
Никаких антибиотиков - самолчение опасно! Сделайте сначала флюорографию и с результатами к врачу.
уБога попроси помощи! оможет!
значит так, если вы хотите нарушить микрофлору кишечника то флаг вам в руки ешьте антибиотик, но я как фармацевт не отпускаю антибиотикки без назначения врача. если вы для женщины, то это может кончиться и бактериальным вагинозом (спасибо скажите потом антибиотикам) .
держиться температура? вызывай врача на дом, и не занимайся самолечением.!!!
Антибиотиками лечат осложнения простуды, а не простуду.