Болезни, лекарства

недостаточное кровообращение сосудов конечностей. в чем причина и как исправить это?

руки ноги всегда ледяные, хожу в 3 носках. иногда и на ночь приходится носки надевать, если ноги не нагреваются
Зависит от кровообращения в головном мозге. Обратись к врачу пропишут препараты улучшающие мозговое и периферическое кровообращение например циннаризин
Рахимов Бауржан
Лучший ответ
Анастасия Терехова а он хорошо влияет на организм? мне просто нужно не для того чтобы не мерзнуть, а чтобы улучшить кровообращение впринципе, чтобы у меня варикоза в 40 лет не появилось и вообще мне для здоровья лучше сделать нужно, а не для удобства, это возможно? или нужно будет всю жизнь таблетки всякие глотать для этого?
Значит мало двигаетесь, организм каждый день вырабатывает адреналин. И вы должны его израсходовать, если вести малоподвижный образ жизни. То переизбыток адреналина выльется в патологическое сужение сосудов.
Займитесь спортом.
Анастасия Терехова занятия спортом стоят 3 тысячи в месяц.
Сделайте трехмерный допплер сосудов нижних конечностей.
Врач вам все скажет.
Виктор Крамер
Нормализовать кроветворение в костном мозге. Продуктами питания
Mukhtar Daribayev
Побольше ходите пешком каждый день.
Елена Аксенова
Проверьте кровь на содержание сахара. Если курите, бросьте. Это сужение сосудов. Ещё хорошо сделать доплеровское обследование. сходить к сосудистому хирургу на консультацию. причин много, надо просто приложить усилия и выявить причину. желаю удачи и здоровья.
Кровообращение капиляры сужаются в мозгу. Значится организм недополучает какие то важные элементы. Есть надо полезные витаминные продукты, например фрукты, орехи (грецкие, миндаль, фисташки и др. ) овощные салаты, меньше мяса красного и все нормализуется
особенности организма, низкое АД, узкие сосуды, я так всю жизнь греюсь- и ничего тут не сделать. Движение помогает. Только курить нельзя- хуже будет!
ноги и руки замерзают больше информации нету, поэтому советую одевать 4 пары носков или подключить отопление. И да при спазме сосудов, происходит повышение давление, и если уж спазм настолько силен что нарушено кровообращение, то АД будет заметно повышено, особенно диастолическое, поэтому измерьте его)