Болезни, лекарства
Кровообращение
У меня всегда конечности холодные (ну руки, ноги, нос, пенис хД) из-за нарушенного кровообращения это хорошо или плохо что оно нарушено? PS у меня на сколько помню всегда было так.
Когда мерзнут постоянно руки и ноги- это нарушение капиллярного кровообращения.
Часто это заболевание - вегето-сосудистая дистония, основой появления которой служит низкая устойчивость к стрессовым ситуациям, повышенная эмоциональность, гиподинамия с детских лет, последствия инфекционных заболеваний.
Также такие симптомы появляются при гормональных перестройках в подростковом возрасте, при шейном остеохондрозе или особенностях личности, от атеросклероза и сахарного диабета. Отрицательные последствия от закупорки артерий испытывают не только конечности, но и все тело.
Руки и ноги мерзнут при пониженном гемоглобине, заболеваниях женских органов, пониженном давлении.
Курильщики должны бросить курить, так как это плохо влияет на циркуляцию крови в организме. Алкоголь и кофе следует избегать, они сужают сосуды.
Принимайте контрастный душ, чередуя холодную и горячую воду. Пейте больше витаминных и травяных отваров, компотов, морсов, увеличивая циркуляцию крови.
1/2 ч. л. имбирного порошка залить 1 ст. кипятка, добавить в чай 1 ломтик лимона + 1ч. ложку меда, настоять 15 мин. и выпить в горячем виде. Обязательно пить утром натощак и вечером перед сном. Этот напиток благотворно действует на пищеварительный тракт, очень хорошо разгоняет кровь по сосудам, очищает желудок и кишечник, приводит в тонус весь организм. Пейте такой чай, и конечности не будут мерзнуть.
Плохо, может начаться усушка
Ну если пенис холодный это явно не кровообращение нарушено))))))))))))))
это особенность организма, может с возрастом пройдет