Подагры ног нету. Есть просто подагра, но она начинается с ног, точнее с сустава большого пальца стопы.
Заболевание возникает, если имеет место повышенный уровень мочевой кислоты. Поэтому не пьем вино, не едим мяса и пьем таблеточки под названием Аллопуринол. Инструкция вот http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%A0%D0%9B%D0%A1/%D0%90%D0%BB%D0%BB%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%BE%D0%BB/
Болезни, лекарства
чем опасна подагра ног и лечится ли она? у мужчин от 50лет?
Основной причиной болезней суставов является снижение тонуса почек. А при
подагре категорически запрещено есть-малину (в любом виде) и жирное мясо; именно, они-богаты пуринами, веществами, вызывающими боль при подагре.
Подагру раньше называли болезнью аристократов . Если есть икру или мясо и запивать вином, то в организме образуется большое количество мочевой кислоты. Начинают болеть суставы, боли могут быть очень интенсивными, не дающими возможности самостоятельно передвигаться в период обострения.
Ревматолог назначит лечение.
В период обострения нужно полностью отказаться от мяса, вина, пива.
Ревматолог назначит лечение.
95% лечения это диета. Исключить жареное, соленое, бобовые, томаты
Лично я лечу её травами который выводят соли из суставов и мочевину. Ну собственно таких трав довольно много нужно их принимать 3 недели и делать перерыв на 3 и так по кругу, чередовать самое лучшее эти вот травы. Репешок (нельзя принимать чаще 4 раза в год и не дольше месяца), хвощ полевой и лучшее наверно сабельник от солей в суставах и болей. Эти травы со временем даже шишки на пальцах рассовывают которые называются тофусами.