Дергается глаз - причины:
Может иногда начинать дёргаться мышца века.
Это очень быстро начинает надоедать. Вот, если бровь или веко
подёргалось и перестало, но, как назло, "вибрация" может длиться часами
или даже сутками. При этом мышца устаёт и болит.
В большинстве случаев нервный тик (а это он и есть) обусловлен перенапряжением нервной системы и перенесёнными ранее переживаниями. Они могли произойти и несколько лет назад, но заявили о себе только сейчас тиком. Дёрганье мышц вокруг глаза часто происходит из-за их утомления, например, при долгой и непрерывной работе за компьютером; недостаточного количества сна. Тик служит сигналом к пересмотру режима работы и отдыха.
Чтобы избавиться от болезни "дергается глаз", отдыхайте побольше, не
перенапрягайтесь. Старайтесь избегать конфликтов, не тратьте нервы
попусту. Очень хороший совет, который помогает многим людям: сильно
закройте глаза и сделайте глубокий вдох-выдох. Откройте. Повторите это
3-5 раз. Лично мне это помогло. Действие этого упражнения основывается
на расслаблении нервной системы при вдохе и выдохе. Если тик снова
начался, проделайте упражнение ещё раз, выпейте успокоительное. Однако если дёргание не проходит, срочно обратитесь к неврологу, иначе
безобидный на первый взгляд тик может стать хронической болезнью и
испортить Вам всю жизнь.
Болезни, лекарства
дергается верхнее веко левого глаза, в день раз по 15 начинает дергается,
Это нервный тик. Надо принимать успокоительное типа валерианы или пустырника, если не поможет, нужен нейролептик легкого типа, клопиксол например, антидепрессант миртазапин
Нервный тик-попейте валерьянку для начала
попробуй теплый компресс можно с травкой валерианы
Это всё от нервов )