Болезни, лекарства
Чем отличается кашель туберкулёзный от кашля пневмонии?подскажите, пожалуйста.Я боюсь за свою жизнь,у меня близкий болен
Существует и туберкулезная (казеозная) пневмония. Отличия кашля при туберкулезной и при нетуберкулезной пневмонии могут быть несущественными, либо его вообще может не быть. Доверяйте лечащему врачу и не бойтесь - с вероятностью 60-80% вы уже давно заражены туберкулезной палочкой (т. к. заражено 60-80% населения, но заболевание проявляет себя у единиц) , делайте флюорографию не реже одного раза в год (дабы убедиться не заболели ли Вы) и будьте здоровы!
При пневмонии температура высокая.
Ничем не отличается. При контакте с туббольным далеко не каждый заболевает туберкулезом. Просто нужно соблюдать правила дезинфекции (не есть из одной тарелки\\\. чашки, стирать белье отдельно от белья больного, мыть полы с дезсредствами, часто проветривать комнаты, повышать свой иммунитет питаться полноценно и так далее
) Особенно важно проходить ФГ не реже 1 раза в год. Если близкий человек болен активным туберкулезом, то неплохо бы показаться фтизиатру и при необходимости провести курс профилактического лечения (бесплатно дадут таблетки и скажут как долго и в какой дозе их применять)
Кашель в обоих случаях схож.
При пневмонии температура держится в районе 37,5-38 грд.
В грудной клетке "хлюпающие" звуки при вдохе и резком выдохе (при тубике нет).
Срочно на рентген грудной клетки.
З. Ы. если беспокоишься за свою тушку - к врачам иди, а не сюда!!!!
Срочно на рентген грудной клетки.
не бойтесь, кровь появится примерно через неделю.