Чтобы лучше думалось. а то не могу сосредоточится быстро устаю когда учу.
А отдыхать некогда.
Болезни, лекарства
Что принять ля улучшение мозговой деятельности?
Максим, ты проверь прежде всего щитовидную железу. Если она в порядке будет, то лечение понадобится. А если у тебя гипотиреоз, то глицин можно вёдрами лопать - толку никакого не будет. Сдай кровь на ТТГ и Т4. А потом не поленись, отпиши мне. Я тебе что и присоветую. Ну а покуда, если невтерпёж, может поедать винпоцетин и пирацетам. Первого по таблетке три раза, а второго по 1000 мг два раза. И последний приём чтоб был не позже 15-ти часов. Удачи и счастья.
А этот вопрос доктору задавать не пробовали?
А вообще то существуют витамины и отдых.
глицин хорошо, но у многих сон вызывает. Можно Билобил капсулы прпить на основе Гинко Билоба, улучшает память
Глицин помогает от этого. Недорого, доступно, действенно.
сладкое кушай шоколадки там
Циннаризин, фезам, винпоцетин, пирацетам, екстракт гинкго билоба
Шоколад
Да, действительно, глицин неплохо помогает при умственной и физической усталости, переутомлении.
попробуй анирисан-Биологически активную добавку «Анирисан» рекомендуется принимать в моменты, требующие повышенного напряжения нервной системы и активной работы головного мозга, при синдроме хронической усталости, нервном или физическом переутомлении. «Анирисан» эффективен как в качестве профилактического средства (для улучшения мозговой деятельности) , так и при наличии нарушений работы мозга: при инсульте и постинсультных состояниях он ограничивает область поражения мозга, способствует восстановлению клеток.
Показания к применению
Ослабление памяти и концентрации внимания
Состояния, требующие повышенного напряжения нервной системы и активной работы головного мозга
Профилактика и период восстановления после перенесенного острого нарушения мозгового кровообращения (инсульта)
Профилактика и компенсация возрастных нарушений работы головного мозга (снижения памяти, внимания, старческих изменений интеллекта)
Повышенная тревожность при депрессивных состояниях, синдром хронической усталости, нервное или физическое переутомление
Нейроциркуляторная дистония (нарушение тонуса сосудов головного мозга, проявляющееся в головных болях, шуме в ушах, головокружении, слабости, разбитости, быстрой утомляемости и т. д.) ; а также вегетососудистая дистония у курильщиков и лиц, злоупотребляющих алкоголем
Восстановление после травм головного мозга и хирургического лечения заболеваний головного мозга и сосудов
Болезнь Альцгеймера
Церебральный атеросклероз (в составе комбинированной терапии)
Состав
Депротеинизированный гемодериват, гинкго билоба, готу кола, женьшень, витамины: В1, В3, В6, В9, В12.
Способ применения
Для профилактики нарушений работы головного мозга, для повышения работоспособности - с 12 лет по 1 капсуле 1-2 раза в день.
Продолжительность приема - 2-4 месяца. Курс может быть продлен до 12 месяцев. При первых признаках нарушения мозговой деятельности - по 1 капсуле 3 раза в день по 2 недели, 3-4 раза в год.
При выраженных нарушениях - по 1 капсуле 3 раза в день в течение 45-60 дней, затем перерыв 15 дней, после чего курс можно повторить по необходимости.
При травмах и заболеваниях спинного мозга, сопровождающихся расстройством двигательных функций, чувствительности, - по 1 капсуле 3 раза в день в течение 45-60 дней, затем перерыв 15 дней, после чего курс можно повторить при необходимости в течение периода реабилитации.
30капсул.
Показания к применению
Болезнь Альцгеймера
Состав
Способ применения
30капсул.
Рациональное питание:
правила для всех
1 Закон рационального питания: потреблять столько калорий сколько тратите в сутки. Съедите больше – поправитесь, съедите меньше – будете плохо себя чувствовать.
2 Закон рационального питания: с пищей организм должен получать определённое количество витаминов и минералов, белка, клетчатки и множество ценных питательных веществ.
3 Закон рационального питания: выпивать не меньше воды, чем теряет организм, что означает для взрослого человека примерно 2 литра в день.
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
Хлебобулочные изделия, крупы, бобовые, картофель – основной источник углеводов, клетчатки, минеральных веществ. Наиболее полезны изделия и каши из цельного зерна. Но в процессе обработки теряется значительная часть витаминов и минералов, и «съесть» ежедневную норму клетчатки (35г) всё равно проблематично. Между тем, клетчатка – настоящий фит нес для желудка, без которого пищеварительная система «сбоит» .
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
Молоко и молочные продукты, мясо, рыба, яйца – источники полноценного белка и жиров. Но, например, в куске говядины, рассчитанном на одну порцию, содержится всего 19 г белка, который усвоится максимум на 75%,а съедать мы должны (в среднем) 60-80г – для женщин, 70-100г – для мужчин в день! Выход – специальные белковые добавки к рациону.
3.ВИТАМИНЫ
Овощи, фрукты, ягоды, зелень – источник витаминов, минералов, клетчатки и биологически активных веществ. Специалисты по здоровому питанию рекомендуют каждый день есть не менее пяти разных овощей или фруктов. Однако даже осенью, когда мы едим много свежих овощей и фруктов, витаминов нам не хватает.
Поэтому овощи и фрукты в вашем рационе не отменяют обязательный приём витаминно-минеральных добавок.
4.ВОДА
Человек на 75% состоит из воды. Залог здоровья – соблюдение водного баланса, т. е. потреблять воды организм должен не меньше чем терять. Причём речь идёт о полезной жидкости – чистой или минеральной воде, зелёном чае, но ни в коем случае не о кофе, крепком чае, сладких газировках. Они обладают обратным действием – обезвоживают организм и способствуют набору веса.
Сколько нужно энергии - столько нужно еды
За последние 100 лет потребность человека в энергии (калориях) уменьшилась почти в два раза – настолько уменьшилась необходимость работать физически. Также потребность в еде сокращается с возрастом. Зато потребность в витаминах и минералах постоянно возрастает! Что это значит? Нельзя перегружать организм «лишней» пищей, поэтому необходимо получать витамины, минералы, клетчатку, белок из биологически активных добавок.
правила для всех
«Мы – то, что мы едим! »
1.УГЛЕВОДЫ И КЛЕТЧАТКА
2.БЕЛКИ И ЖИРЫ
3.ВИТАМИНЫ
4.ВОДА
Glyukozu, cerebrolizin.
Жевать что-нибудь вкусненькое...
Есть лекарство такое-"глицин".Помогает