Болезни, лекарства
Хорошее лекарство для улучшения мозговой деятельности, в том числе для улучшения памяти
Какие лучше попить? Что хорошо помогает? из личного опыта! К врачу не хочу, хорошего не пропишут.
А мне очень понравился ГИНКГО БИЛОБА "ЭВАЛАР". Правда, как любые травы, его надо принимать месяца три. Но улучшения я почувствовала через 1-2 недели
Мозги точно стали лучше работать и память улучшилась
Флавоноидные гликозиды и терпеновые соединения (гинкголиды и билобалиды) , входящие в состав экстракта, обеспечивают широкий спектр фармакологической активности. Экстракт Гинкго Билоба препятствует спазму артерий, уменьшает проницаемость капилляров, нормализуя их тонус, вызывает отчетливое увеличение как мозгового, так и периферического кровообращения в артериальном, капиллярном и венозном русле; уменьшает тенденции к опасному образованию сгустков или тромбов в венах и артериях. Обладая особым сродством к ЦНС, надпочечникам и щитовидной железе, экстракт идеально подходит в качестве средства, защищающего сердце, кровеносные сосуды и мозг от разрушающего действия свободных радикалов (на ряде экспериментальных моделей показано, что экстракт ингибирует свободные радикалы и инактивирует их образование, т. е. обладает антиоксидантными свойствами) .
Фармакологическое действие
Оказывает общеукрепляющее действие, улучшает память и умственную активность.
Показания
Нарушение мозгового и периферического кровообращения, снижение интеллектуальных способностей, расстройства памяти и внимания.
Фармакологическое действие
Показания
Если эти проблемы возникли в последнее время (до того не было), причину следует искать в миозите (спазме) трапециевидной мышцы-нарушения оттока венозной крови из головы к сердцу вызывает эти проблемы.
Глицин очень хороший и циннаризин.
Отпускаются без рецепта врача. Полезно всем эти таблетки.
Ещё для памяти хорошо учить стихи. ( ну хоть какие нибудь ).
Таблицу умножения тоже не плохо выучить, если кто на память не помнит. =))
Винпоцетин, Бетагистин
Глицин. Улучшает память. На себе испробовала. Очень хорошо действует.
Пирацетам. Действенен и безвреден...
Гинко Билоба!