Болезни, лекарства
Гнойное образование на миндалинах и в глубине языка
Беспокоит гнойное образование на миндалинах и в глубине языка. Температуры нет, присутствует не большая боль при глотании, сначала увеличилась левая гланда образовался гной, затем правая, сегодня увеличились образования в глубине языка и там появились небольшие гнойнички - думала ангина (но смущают образование внутри гортани на языке) полоскала растворами, пшикала тантум верде. Позвонила в клинику - на запись к врачу все занято - в порядке живой очереди пойду - но не факт, что попаду - кто может подсказать, что это? ?

1ч.л. соли + 1ч.л. соды на стакан теплой воды, и как можно чаще... горло полоскать))
Сейчас срочно полоскать соленой водой, затем содовой водой, итак чередовать. Чем чаще тем лучше. Горло обмотать компрессом 100% хлопковая ткань смоченная в соленой воде. Снимет боль и воспаление, срочно к врачу, либо вызвать врача на дом. Не стесняться, речь идет о вашем здоровье, лучше вызвать врача.
Попахивает начинающимся заглоточным абсцессом. Выраженная гипертрофия мягкого нёба и воспалительная инфильтрация.Гипертрофированное, дряблое и атоничное мягкое небо приводит к сужению просвета дыхательного пути на уровне мягкого неба при бодрствовании, а ночью, на фоне естественной мышечной релаксации может привести к еще большее сужение вплоть до коллапса глотки...
Я бы посоветовала Вам не дожидаясь ночи придти в поликлинику,и жалуясь на ЗАТРУДНЕНИЕ ДЫХАНИЯ попросить оказать Вам ЭКСТРЕННУЮ медицинскую помощь.Нужно добиться малого - чтобы Ваше горло ПОСМОТРЕЛ терапевт или лор-врач.Фото,даже очень хорошо сделанное не даёт точного представления,которого можно быстро добиться при очном осмотре.Для этого медсёстрам обоих врачей нужно сказать волшебные слова : " У меня затруднено дыхание,я прошу оказать мне экстренную медицинскую помощь".Тогда Вам не придётся терять время на ожидание в очереди.А далее - Вам всё скажут врачи...
Нужно удалять гландьi, иначе и сердце пострадает и ревматизм будет.
я бы сделала вызов на дом.
жуй протертую клюкву с медом
как все запущено
Срочно удаляй миндалины ! .
Фолликуллярная или абсцесс? Это мне уже потом сказали, что это он был, что обычно его вскрывают или хотя бы промывание делают уже после. Мне ни фига не делали: записи не было. Не принимали даже с температурой (невысокая, 38). Потом сам сдулся. Чем пришлось, но часто: йодинол, фурациллин, раствор прополиса, йод+соль+сода, аптечный порошок для полоскания какой-то маленький, но г-нистый, жутко соленый, с анисом, гексаспрей, люголь - да, на ночь.
Похоже на фоликулярную ангину.
Биопарокс попробуйте- он с антибиотиком.
Ужасно запущено (реально кошмар) - обращайся куда угодно, но лечи эту какость.
сходи к врачю!
возможно будет операция будут вырезать!
афигеть)) ) никогда не видела такого запущенного случая тонзиллита. Надо срочно удалять миндалины, это место скопления инфекции, которая действует на весь организм. Да и сердце. И как вы еще не задыхаетесь то? Не тяните, это жесть на самом деле. К лор врачу срочно!!!
Сходи к врачу соиа нечиго не приннмай не коких мер
Простая ангина Люголем помажешь пару дней и все пройдет только не переставай мазать даже когда легче станет т. к как вылечить это все до конца очень сложно в будущем будет отражаться чуть воды холодной попила или замерзла они снова будут разростатся не с быстрой скоростью но все же желательно для профилактики не бросать люголем мазать.
Люголь, моментально спасает, вырезать ничего не будут не бойся! была такая же ситуация!
нихуя себе
К врачу