Болезни, лекарства

не могу вылечить фолликул гнойный на миндалине, полоскать не могу эффективно, пью антибиотики уже 5 дней

Лечение под контролем ЛОР. Чаще всего ангина имеет бактериальный характер, поэтому для ее лечения терапевт подберет наиболее подходящий антибиотик (как правило, пенициллинового ряда) в той дозе, которая необходима для лечения именно данной формы ангины. Сами вы этого сделать никак не сможете. Вместе с антибиотиками обычно назначаются и препараты для профилактики дисбактериоза (Бифи-форм, Линекс, Лактувит, Хилак и пр. )

Также вы должны полоскать горло не менее 5−6 раз в день раствором соды с солью и 2−3 каплями йода или отваром ромашки и шалфея или растворами хлоргексидина, Тантум Верде, хлорофиллипта (спиртовый раствор) , рассасывать таблетки и леденцы (Прополки, Стопангин, Лисобакт, Ангин-хель, Граммидин, Фарингосепт, Эфизол) , брызгать горло (спрей «Гексорал» , «Биопарокс» , «Гивалекс») . Больным ангиной показано обильное теплое питье (чай, молоко, компот) и поливитамины («Супрадин» , «Мульти-табс» , «Дуовит») .

И помните, ангина — это не самое простое и безопасное заболевание. Не занимайтесь самолечением! И берегите себя и своих близких!
Александр Иванов
Лучший ответ
Александр Синицын терапевт прописал амоксициллин, полоскание ротоканом, только не могу я полоскать, не получается, таблетки рассасываю шалфей, ингалиптом брызгаю, только толку никакого нету уже 5 дней. вообще никакого,
пустая затея, надо мыть
попробуйте несколько дней помазать керосином. Я так своему сыну хронический тонзиллит вылечила.
возьмите маленькую спринцовку и вымывайте под напором воды...
Александр Синицын вчера полдня так делал. на ближайшие 20 минут вроде помогает, потом оять ничего и видимых улучшений никаких.
вот и у меня такая же проблема. уже неделю не проходит
Кати
если это ангина, то мне помогает перекись водорода разбавленная пополам с водой. потом все это прополоскать отваром эвкалипта или шалфея. от перекиси будет неприятно пениться, но за 2-3 полоскания у меня все гнойные пятна на миндалинах проходят
мне ооже не чего не помогало! И потом эти гнойные пробки на гландах будут появляться постоянно ((