к врачу обязательно сходите завтра, а пока - на моем ребенке испробовано домашнее средство, на стакан воды чайная ложка соли, соды и 2 кап йода, размешать и каждые минут 20 полощите горло, за два дня у нас спала температура и налет полностью исчез.
Биопарокс тоже будет кстати, тут без антибиотика лечиться трудно.
Болезни, лекарства
Ангина, помогите! Пью антибиотики (азитромицин) полощу фуроцилином. Гнойный налёт на гландах, отёчны. Чем ещё лечить?
Раздавите несколько зубчиков чеснока, залейте холодной кипяченой водой. Пусть постоит в темноте часов 12. Теплым настоем полоскать горло.
полоскать каждые два часа вода +капелька йода ,+соль .смазывать люголем, брызгать или биопорокс (антибиотик) или гексорал .
"Методики доктора Д. В. Наумова. Болезни органов кровообращения, крови и лимфы. Библиотека ЗОЖ" -стр. 53
...попробуйте полоскать солью с содой... по 0.5 ч. л. на 1 ст. кип. воды теплой... сколько хотите полоскайте
антипиотики и фурацилин должен помоч. если через 3 дня легче не станет лучше обратись к врачу!
бросьте занимтьс самолеченим, надо сначала посев взять на флору а то так и кишечник кончите и ангину не победите, больше пейте и срочно к врачу!! !
из народных средств - керосин - карандаш, на него марлю намотать по типу факела, обмакнуть в керосин и смазывать гланды - обеззораживает и смягчает горло, противно но эффективно
Лучше еще раз обратиться к врачу. если это гнойная ангина, полоскать
фурацилином не надо, от него может быть аллергия.
Девушка, к врачу. У меня была такая же фигня, пошёл к врачу только когда стало больно глотать еду. Не занимайтесь самолечением, сходите в больничку.
кто же вам азитромицин то посоветовал? или это единственное что дома было? начали бы лечение амоксиклавом (850мг) , или флемоксин-солютабом (500мг) , 3-5 дней и все в порядке, и ни в коем случае не принебрегать местной терапией, полоскание, орошение горла, местными антисептиками (хлоргексидин, фурацилин, соль-сода-йод (1-2кап) - это полоскание, а орошать лучше йоксом; полоскать как можно чаще)