Болезни, лекарства
При какой ангине следует пить антибиотики ?
При гнойной ангине. Выглядит она так, что спутать ее сложно. На миндалинах характерный белый налет, сами миндалины увеличены в размере и болит сильно горло. При этом очень повышена температура, обычно в районе 39-40 градусов, также после жаропонижающих препаратов она сильно не понижается, точнее не спадает до нормы 36,6, обычно не ниже 37 спадает. Антибиотики обычно назначают пенициллинового ряда и делать это должен только врач, потому что антибиотики это не витамины. С антибиотиком доктор должен назначить пребиотики для защиты микрофлоры. Мне назначали принимать вместе с антибиотиком пребиотик Лактусан. А также еще назначали антигистаминные препараты. Ну и симптоматическое лечение в виде частого полоскания горла, орошения спреем и т. д. Обязательно много теплого питья, постельный режим. Ангина очень опасна развитием осложнений на сердце и не только.
Антибиотики следует пить по назначению врача...
Бураханова Балжан
Врач послал нахер после трёх часов ожидания
При всякой.
Если температура, болит горло и гнойники в горле.
Сначала к врачу сходить надо, он и решит
Бураханова Балжан
Сходила - три часа в очереди и иди нах сказали
если высокая температура
да, и врач обычно назначает.. ЛОР или терапевт
При лакунарной и фолликулярной, т. е. гнойных ангинах.
Вот все вечно спешат с этими антибиотиками, полечитесь сначала обычными средствами, не такими тяжелыми, дайте своему имунитету самому поработать. Попробуйте полоскать горло отваром ромашки или содой с каплей йода, если полоскать не хотите люголем помажте, но будет не особо приятно. По хорошему купите Лизобакт, он эффективно лечит горло от инфекций, а не маскирует ее, как многие препараты. Рассасывайте как написано в инструкции, или спросите у фармацевта. Меня всегда спасал!