Болезни, лекарства
Температура под скачет от 38 до 42 ниже не опускается так уже четвертый день что делать помогите пью антибиотики
Если антибиотики через 2 дня не подействовали, обратись к врачу, нужно поменять лекарство на другое, более подходящее. Антибиотиков очень много, неудачно подобрали препарат.
С огнём играешь, Саша Гоголев. Поезжай в стационар. Рентгеновские снимки делали? Аускультацию проводили? А кроме температуры какие симптомы имеются ещё? А антибиотик какой лакаешь - неэффективный верно? Анализ крови хотя бы делал общий? Пиши подробнее, получишь более чёткие ответы. А то у тебя, алмаз небесный, выходит как в сказке - пойди туда, не знаю куда.
Значит то что Вы пьте на Вашу инфк\екцию не действует, надо к врачу обратиться, а при высокой температуре пить жаропонижающее.
температура 42? что-то не слышала про такую? Уже бы почки отказали. . Диагноз- то какой?
Антибиотики не пей! Это не ОРЗ, а вирусное что-то, от вирусов антибиотики не помогают, только нарушишь слизистую желудка, потом придётся долго восстанавливать. Пей витаминные напитки, поддерживающие иммунитет - шиповник, чай и с лимоном и всё такое. Еда только лёгкая (если вообще можешь есть) - бульоны, жидкие кашки на воде. Не хочешь есть - не заставляй себя. Главное - пей тёплое (но не горячее! ) питьё.
Если температура очень высокая, к 39 и выше, пей жаропонижающее, но не слишком часто. Высокой температурой организм борется с вирусами. И выздоравливай!
Кстати, посмотрела другие ответы. Я болела воспалением лёгких два раза, первый - с очень высокой температурой, а второй - с совершенно нормальной, 36 с копейками.
И врача, конечно, вызови!
а врача то вызывали? Или самостоятельно себе антибиотики назначили?
Ты с такой температурой еще за компом сидишь? Ну, про 42 градуса - это уж ты загнул, правда? Но и 38 тоже достаточно высокая температура, чтобы пить много теплого питья, вызвать врача, сдать анализы, как тебе тут уже посоветовали, а не обращаться за лечением к интернету! СРОЧНО!
Перестань их пить и к врачу, пусть тебе уколят жаропонижающего. У знакомого тож от антибиотиков температура подскакивает постоянно.
Farida дала Вам исчерпывающие пояснения и рекомендации.
Срочно вызывайте скорую помощь (с такой температурой ждать до понедельника рискованно)
Врачи наши невежественны в вопросах лечения человеческих болезней! Всему виной паразиты, обитающие в эритроцитах человека, типа пироплазм, семейства бабезий. Паразитируя на эритроцитах они до такой степени изменяют красную часть крови, снижает иммунитет, наступает дисфункция организма и человек заболевает всем, что есть в классификации по заболеваниям. Ваше болезнь не исключение.
Поинтересуйтесь: Хильда Кларк "Неизлечимых болезней нет", Г. Малахов "Жизнь без паразитов", www.parazitu.net/index.html, www.koob.ru/health/.
А Бабезиоз (пироплазмоз) человека в медицине под грифом "секретно". Об этом нигде не пишут и и лечением в нашей стране не занимаются - официально. Возможно, только в платных клиниках, но сними надо быть осторожными.
"Укреплению иммунитета будут способствовать: противопаразитарное лечение с помощью "тройчатки", керосина и некоторых других препаратов; очищение толстого кишечника (с помощью различного вида клизм) , крови, лимфы (с помощью парной и свежих соков) , соединительной ткани (голодания, свежих соков и парной) ; очищение ротовой полости (с помощью сосания масла и последующего жевания чеснока) . Очищение, оздоровление и укрепление кожи с помощью парной и натирания упаренной уриной делает более мощной кожную защиту. Шанк Пракшалана усиливает иммунитет за счет очищения слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта от патогенных микроорганизмов (они не любят солевой раствор, который используется при ее выполнении) . Переход на видовое питание нормализует микрофлору пищеварительного тракта и состояние слизистых оболочек (их нормальную рН) . Дополнительное применение женщинами промываний уриной влагалища, нормализует там кислотность и создаст защиту этой области.
Добавьте к вышеуказанному движение и закаливающие процедуры (контрастные обливания, купания, парную) , особенно на свежем воздухе, - и это позволит вам создать и поддерживать мощный собственный иммунитет.
Знайте, что у стариков и у детей (до 7-10 лет) иммунитет не так силен, как в зрелом возрасте, поэтому для них указанным рекомендациям необходимо уделять больше внимания.
Помните, что существуют три линии обороны иммунитета - биополевая защита, кожа и слизистые оболочки; естественный иммунитет; специфический иммунитет, с которыми мы можем и должны самостоятельно работать. Каждый человек при желании может укрепить и поддерживать эти три линии обороны на высочайшем уровне самостоятельно, с помощью простых и доступных оздоровительных средств.
Говоря языком древних целителей, "силы тела" - лимфу, кровь, мышцы, иммунитет и т. п. - надо содержать в чистоте и здоровье. "Нечистот" в организме должен быть минимум. Причем эти "нечистоты" должны быть определенного качества (бактерии кала, кислотность мочи, состав пота) , с тем чтобы они дополнительно защищали организм.
Чистота и здоровье "сил тела", минимум и качество "нечистот" зависят от знаний человека - как вести свою эмоциональную жизнь, как правильно питаться, какого образа жизни придерживаться и т. п. Только в этом случае болезнетворное начало будет под полным контролем организма и выполнять свою полезную функцию - активизировать иммунитет".
Наверно дозировка не верно подобрана, надо переходить на инъекйии другого а/ б чуточку сильнее. Посовет. с врач.
Ну обратись в скорую
Я посоветовала Вам колоть а непить (Цефазалин ).
И обратитесь к врачу чтоб он вас прослушал .А жарапонежающие пьете? Удачи выздоравливайте.
послушай мне как то один мужик рассказал что его жена температурила в точно таком же диапозоне он сам "чертов"морж я их уважаю кстати он посоветовал ей трижды за день
облиться холоднючей водой и чо ты думашь сработало - думаю организм на возникновение
еще большего стресса мобилизует имунные силы организма и успешно справляется с недугом.
Первое-это срочно вызвать врача!
Второе-помимо высокой температуры, какие ещё у Вас жалобы? Подготовьтесь жаловаться врачу.
Третье-просто Вам для справки-если у Вас вирусная инфекция, то то нужно принимать антивирусные препараты, а потом уже, чтобы не было осложнений, антибактериальные (антибиотики) , опять же по назначению врача! Проинформируйте врача о принимаемых Вами лекарствах в течении последнего месяца, в том числе и о тех, которые Вам в данный момент не помогают.
Успехов Вам и выздоравливайте!
антибиотики как правило действуют на определенный участок или на бронхи или гортань или на легкие.. . скорее всего у вас воспаление легких! и вам нужны специальные антибиотики, а не общепринятые! в первую очередь обратитесь в мед службу, пусть прослушают ваши легкие и сделать флюрографию! иначе может произойти отёк легких-это плачевный результат! анитибиотики есть разных покалений! обязательно медикам сообщите, что вы принимали! и если у вас воспаление легких... то эта болезнь протекает в течение 3 месяцев!