если это вирусная инфекция, то антибиотики не помгут, а только нарушат микрофлору.
Вирусные инфекции лечат парацетамолом и народными методами.
При повышенной температуре пейте парацетамол:
до 38,5 градусах - 1 таблетка, 38,5-39 2 таблетки, при 40 три таблетки в день с интервалом 8 часов.
КАШЕЛЬ
Перемешайте натертую черную редьку с медом и оставьте на несколько часов - в результате вы получите целебный напиток, прекрасно справляющийся с сухим кашлем.
Народный рецепт из Бразилии: протрите через сито пару перезрелых бананов, размешайте со стаканом теплой воды или молока, добавьте ложечку меда.
Берут 2-3 плода инжира, можно сушеного, промывают их, заливают стаканом молока и варят на медленном огне, пока молоко не примет коричневый цвет. Пить молоко и съедать сваренный в нем инжир 2-3 раза в день в промежутках между приемами пищи в течение 10-15 дней.
Молоко с медом. Сварите в 0,5 литра молока средних размеров луковицу и добавьте ложку меда. Употреблять эту смесь нужно на ночь. Молоко делается очень вкусным, луком совсем не пахнет, и его легко пьют даже дети. Сухой кашель после него становится более мягким и быстрее проходит.
Можно пить подслащенный луковый сок (по 2-3 ложки в день) или смесь свежевыжатого морковного сока с теплым молоком (1:1).
Способствует отделению мокроты теплое молоко с содой (четверть чайной ложки соды на стакан) или молоко пополам с минеральной водой (Ессентуки № 4) - два-три раза в день.
2 столовые ложки меда, 2 ст. л. коньяка, 2 ст. л лимонного сока выпить на ночь дня 3 и кашля как не бывало.
Гоголь-моголь (яичные желтки, взбитые с сахаром и ромом) также сильно помогает от кашля, если его есть натощак.
Болезни, лекарства
у меня кашель и температура 38! что это может быть? чем лечиться. я пью антибиотики
к врачу