полоскания:
5 ч. ложек морской соли и соды на 1 л. воды
фурацилин - 10 таблеток на 1л. воды
ромашка + зверобой -- снимает воспалительный процесс (сам не пробовал)
перекись водорода 3% - столовая ложка на стакан
Полоскать как можно чаще, каждые 30-40 мин, полоскания чередовать.
Спрей: Йокс
пить мин воду без газов. или чай (не горячий, без лимона) . Ничего кислого не пить не есть, при ангине слизистая и так воспаленная. (лимоны, апельсины, мандарины не кушать) . Ангину греть нельзя. Горло не заматывать
Болезни, лекарства
Ангина... помогите вылечить, антибиотики и полоскания с содой и солью не помогают, больно говорить: (
Очень помогает настойка прополюса. В аптеке продается 80%, сама же делаю на чистом спирту. Можно добавить в воду и полоскать. Но лучше взять чайную ложку прополюса, вылить в рот и задержать в районе горла. Потом можете проглотить (если болит и гортань) , а можно выплюнуть. Способ проверенный. Через два дня ангины не будет. Процедуру выполнять 2-3 раза в день.
Boris Ploshchansky
Спасибо:) Удачи вам во всем:)
Надо полоскать не пищевой солью, а морской-есть большая разница.
И помимо полосканий солью нужно еще и антисептиками-можно раствором Малавит-10 капель на 1/2 стакана воды, очень хорошо помогает. А потом еще пить больше жидкости-чай с лимоном, малиной, медом, молоко с медом и сливочным маслом. Ингаляции делать над паром с картофельным отваром или отваром ромашки-все это в комплексе обязательно поможет. Выздоравливай!
Boris Ploshchansky
Спасибочки, а вам много счастья!!!
Алка-Майн 1 пакетик на стакан горячего чая (2-4 стакана в день) ,
Микрогидрин 1 капс. - 3-4 раза в день. Развести капсулу на четверть стакана теплой воды, держать, не глотая в области миндалин 3-5 мин. Можно высыпать капсулу в рот и подержать
Колоидное серебро 1/3-1/2 ч. л. - 10-20 раз в день брать в рот и держать не глотая в области миндалин 3-5 мин.
Жир эму Компресс с разогретым жиром на шею в области миндалин.
Эффективно и безопасно
Полоскания фурацилином или метронидазолом. . Очень хорошо помогает наносеребро. Кроме того -физиотерапия.. . Вы не беремены?
Boris Ploshchansky
НЕТ:) Была бы рада, у меня сын, ему 1,4 мес:)
на большой палец правой руки, на сустав, который ближе к ногтю, с внутренней стороны прикрепите на пластыре зернышко черного перца.. . надавливайте на него время от времени.. . оставьте на ночь. межно еще с тыльной стороны на все три сустава прикрепить по зернышку гречки. Это метод семянотерапии. Здоровья вам!
Boris Ploshchansky
Очень удивительный метод:))) Я попробую:)
коньяк+яйцо+мед
если гноиная ангина компрес из филе соленой селедки на ночь (не шутка)
Boris Ploshchansky
Спасибо:)
Кору дуба нужно пропарить на водяной бане, после легкого остывания полоскать горло через каждые 2-а часа.
Попробуйте спрей Тантум верде, мне нравится.
Boris Ploshchansky
Спасибо, обязательно попробую:)
Возми воск5 част и 1 часть прополис хорош смешай кури по зерно кукурузы 1-3 раз дн чз солом
Boris Ploshchansky
курить с размером кукурузы?
полоскайте раствором мёда (пара ст. ложек) и яблочного уксуса (1 ложка) в стакане теплой воды. а лучше всего к доктору сходить..
Boris Ploshchansky
Спасибо за чуткость:)
Елена Фоменкова
не за что) а раствор вкусный и помогает) по крайней мере мне. кста, еще можно молоко горячее с барсучьим жиром пить(он сейчас даже в аптеках продается), но это не так вкусно, хотя когда надо выздоравливать эт совсем не важно