Болезни, лекарства

Подскажите хорошие средсва лечить ангину, есть ли таблетки (антибиотики) про полоскание с содой и йодом знаем)

A.
A.y.alexandrovna
необходимо применять антибиотик. можно использовать амоксицилин. его эффективность очень высокая и использование любых лединцов для снятия симптомов к примеру ДЕКАТИЛЕН. приповышении температуры тела выше 38.4 нестероидные противовоспалительные средства. НАЙЗ
Асыл Кажмулдин
Лучший ответ
Свежий лимон при начинающейся ангине: очень медленно разжевать половинку лимона вместе с цедрой. В течение часа после этого ничего не есть, чтобы дать возможность эфирным маслам и лимонной кислоте поработать. Процедуру повторить через два часа. Можно взять 2-3 ломтика лимона, очистить от кожуры и поочередно держать во рту, стараясь, чтобы ломтик был у самого горла. Следует посасывать эти ломтики, а затем глотать сок. Процедуру повторять ежечасно. Свежий лимон можно заменить 30% раствором лимонной кислоты и полоскать им горло через каждый час в течение дня.

Прополис при ангине: эффективное народное средство - медленно разжевать после еды кусочек прополиса. За день нужно съесть около 5 гр. прополиса.

Слизистый отвар ячменя обыкновенного для лечения ангины: одну столовую ложку дробленого ячменя залить 1 стаканом теплой воды, настаивать 4-5 ч. , кипятить 10 мин. , процедить, пить по 1/4 стакана 4 раза в день.
Николай Ванбин
Сумамед по 1 грамму 3 дня!
Андрей Бем
Спрей Гексорал, вылечила фоликулярную ангину за 3 дня. Теперь только им пользуюсь, но брызгала не по времени, а чаще.
Есть хорошие таблетки АНГИН-ХЕЕЛЬ. Гомеопатия высокого качества. Никакой химии. Стоят сравнительно недорого. Заодно и иммунную систему поддержат. Не пугайтесь слова "гомеопатия", месяцами их пить не надо. Помагают достаточно быстро и детям и взрослым. Нет побочных эффектов.
Павел Иванов
Спрей ингалипт мне супер помогает :)))