Могу подсказать рецепт, который помог многим моим близким и которым периодически пользуюсь я сама. Натираете на терке мелкой свеклу (2шт. ) и через марлю выжимаете сок от этой свекольной мякоти, чтобы поучилось пол-стакана, к этому соку добавляете 3-4 ложки 9%-го уксуса и этой жидкостью полоскаете горло. Меня эта жидкость поставила на ноги за сутки, горло стало чистым, прошла температура.
Можно сок при помощи соковыжималки получить, если она имеется.
Болезни, лекарства
подскажите каким способом лечить ангину
Прополис (пчелопродукт) за щеку, 3 раза в день на 10 минут - выздоровление за 3 дня. Стрептоцид с медом - смазывать горло почаще.
Марк Марк
Спасибо!!!!
07.04.2009Расшифрованы геномы всех известных риновирусов — возбудителей простуды (http:// elementy. ru/news/431049)
Американские генетики и медики прочли полные геномы 138 образцов риновирусов и обнаружили помимо трех известных типов еще один. Риновирусы не только четко делятся на эволюционные ветви, но и могут рекомбинировать, находясь в одной зараженной клетке. Эти вирусы настолько разнообразны, что лекарство от простуды имеет смысл искать только отдельно для каждой из эволюционных ветвей.
Если не хотите осложнений на сердце с почками - макролидами с бициллинопрофилактикой после того (под наблюдением врача) .
Если охота узнать побольше о ревматизме и гломерулонефрите - народными методами. Может и поможет...
Ангина- это невысказанные вслух мысли. Выскажите все и всем. Просто в слух, можно не в глаза. 10 лет назад лежала в больнице со страшным осложнением (абсцес горла) , чуть не задохнулась. После того как узнала от чего ЭТО, НИ РАЗУ не болела больше. Рекомендую....
Ангину лечите: антибиотик+полоскание или какой нибудь аэрозоль для горла