Болезни, лекарства
Чем хорошо лечить ангину? только без антибиотиков и таблеток.
А вот ангину как раз и нужно лечить антибиотиками, дабы не получить различные осложнения. Это раньше лечили народными средствами, а потом мучилась ревматизмом.. . (и сейчас не редкость, а причина как раз плохо пролеченная ангина) . Антибиотики и не нужно сильно дорогих, стрептококк хорошо поддается лечению и не дорогими старыми антибиотиками. НО Вам это должен назначить врач, курс антибиотиков прерывать нельзя, это может быть 5-7-10-14 дней (даже если все симптомы ангины ушли и ни как не проявляются) . А все народные средства это только можно применять как вспомогательное средство. . А вот грипп, высокая температура (больше 38), сильный насморк, боль в горле - как раз антибиотиками и не лечится (!), они в этом случае бесполезны и могут только вредить.... В общем вывод - нужно определиться с диагнозом, и если ангина то антибиотики (!)...
Если только начинается я ЙОДИНОЛОМ полощу, ну а если уже разошлась по всему организму - только антибиотики и помогут.
Кипятком.
минетом.
если в начальной стадии, и сами чувствуете, что гланды увеличились, то - массаж гланд (легкое надавливание) , смысл - улучшенное кровообращение, ангина за сутки может пройти.
мазать горло пихтовым маслом (особенно если это фолликулярная ангина, с гнойниками)
полоскать горло отварами, содой, солью, йодом, марганцовкой
сбивать градус свыше 38,5
но вообще это такая коварная штука, если недолечить то могут быть побочки.. .
лучше антибиотиками, хорошими не пенициллином.... а сумамедом (хороший за 2 дня на ноги ставит)
сбивать градус свыше 38,5
Обработайте горло. Люголь прекрасно подойдет
Обильное теплое питье+ побольше витаминов.
Полоскание травяными настоями (ромашка к примеру)
Но антибиотиками не стоить пренебрегать
бактерии образуют на миндалинах биопленки (в 90% случаев), лечение антибиотиками полностью не достигает своей цели. Остаются очаги скрытой инфекции, которые до времени не проявляются никакими симптомами. Тем временем пациент считается выздоровевшим. Но через некоторое время, необходимое для восстановления колонии бактерий, возникает очередной рецидив. Это осложняется тем фактом, что миндалины сами по себе являются частью иммунной системы, поэтому ослабление их функции ведет к ухудшению как местной защиты, так и состояния всего организма. подробнее goo.gl/pWSQhc
Вообще это страшное заболевание! не разговаривайте на морозе, дабы не заработать ангину, а если уж зараза пристала к Вам, то лечите ее только антибиотиками! И обязательно вместе с антибиотиками надо пить лекарство для восстановления микрофлоры кишечника, например я принимаю Лактофильтрум, очень хорошо помогает, и полощите календулой горло после еды, пейте ромашковый настой. Не запускайте ангину, лечите ее под наблюдением врача, ангина дает осложнение на сердце.