Болезни, лекарства
Как лечить ангину, если антибиотики не помогают?
еште сырой лук вместе с приёмом пищи вечером почаще, чтоб обжигало, все ангины попроходят + полоскание содой, фурацилином и т. д.
Врачом - лечить не пробовал ?
На палец намотать ватку, пропитать тампон керосином и помазать горло. Через 15 мин. здоровы.
А чтоб впредь не болеть, ходите плавать в бассейн. Я, как год поплавал, за оставшуюся жизнь два раза болел ангиной, причём один раз - глотнул промороженного кефира, который везли при - 32.
А они и не помогают при ангине, полоскать надо
Ангина не лечится антибиотиками.
Это всем врачам известно.
плохо, проблемы с иммунитетом
Смени антибиотики. Ангина лечится только ими, все остальное, как дополнение.
Тока ими.
Если не помогают, сменить, мазок на флору сделать, посмотреть, какие бактерии и подобрать узкого спектра антибиотик, если необходимо.
Полоскания: сода+соль. Испреи, типа Каметон
Рома Цыплёнков
вам помогало?
Ломит тело при ангине- значит надо лежать. Физ. активность при ангине истощает организм и он не может активно бороться с болезнью из-за чего осложнения идут на суставы и сердце.
Компресс на голову прохладный и обтирания при температуре- уксус, водка, водичка.
Полоскание горла каждые 2-3 часа: Соль и сода, йод и эвкалипт с водой, Йод и сода, сода и эвкалипт, ромашка, фурацилин в таблетках. Так же прыскать в горло: мирамистин, септолете, люголь и т. п. (Не забывайте о личной непереносимости опред. компонентов: йод и т. п.). ОБИЛЬНОЕ питье, т. к. часто держится температура- от нурофен, и др. жаропонижающие.
Если гланды опухают, на них налёт или белые наросты- идти к врачу (т. к. ангину часто путают с дифтерией-это ОПАСНО!)
Если это гнойная ангина, то полоскания, прыскать в горло+ антибиотик- это если не выздоравливаете очень долго и температура часто держится. (Без рецепта вам не продадут, так что визит к врачу обязателен).
Опухшее горло- таблетки от аллергии: цетрин, супрастин и т. п. + они помогают лучше усваиваться антибиотику, так что с ним тоже пьем. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя физ. воздействовать на опухоли в горле, пить\есть горячее\холодное, острое, содержащее большое количество витамина С, что аж жжёт (если используете- то с большой осторожностью) - это может вызвать отёк\вздутие гланд и привести к удушению!!!!
При осложнениях ангины так же возможны последствия: боли в ушах, глухота, боли в суставах (у меня колени), сердечные проблемы. Кашель перетек в пожизненный бронхит.... Лечитесь)