Болезни, лекарства

Восполение миндалин сгнойным налётом. Чем эффективно полоскать?

Если у вас налет на миндалинах, то их нужно очистить, а потом полоскать. Представьте гнойную рану. Ну и как Вы её лечить будете очищать или сразу лекарством поливать? Или медом?
Поэтому - нужно 2 стакана. Одни с перекисью 1 ст. л. на стакан, второй с солью - 1 ч. л. и йод 3-5 капель на стакан (ну или фурацилин, алоэ, ещё там чего) . Полоскать по очереди. Начиная с перекиси заканчивая солью.
А если честно гнойную ангину лечат антибиотиками.
Костя Коробов
Лучший ответ
Полоскать настойкой чеснока.
Люба Григорова
Перед сном рассасывать таблетку стрептоцида
Сергей Кузьмин
Развести мед в теплой воде.
Gurh@n Zh@l@kov
раствор соды с несколькими каплям йода. Поощите как можно чаще, в идеале каждые 15 минут
А что касается фурацилина, то 2-3 таблетки на стакан воды, ну никак не на литр, медсестра!!!!
Соль и раз в сутки добавлять капельку йода.
настойкой календулы, прополиса ,
прополис
Роман Слипец
Хорошо прополаскать фурацилином, сама я медсестра реанимации, его там много, но если у вас нет жидкого, можно на литр кипяченой воды 2-3 таблетки фурацилина кинуть. Я сама этим часто страдаю, еще помогает жидкий гексорал или водичка с йодом. Лечитесь на здоровье...
полоскать горло фурцулином ( это таблетки желтые растворить тёплой воде, одна тоблетка на стакан) также можно полоскать травами ромашки и календулы.
В теплую воду добавить соль, йод, чайную соду.