Болезни, лекарства

чем эффективно полоскать горло от микробов????

Купи Кармолис, его нужно добавлять в чай - очень хорошо помогает от боли в горле и не только. Но если тебе хочется принципиально полоскать его - тогда либо Фарингосепт, либо Настойка Календулы 2/1 тебе помогут. Удачи и не болей!
Марийка Келдыбекова
Лучший ответ
Р-р фурацилина
Р-р хлорофиллипта спиртовой (1:5), можно смазывать маслянным раствором
перекись водорода (1:3)
Р-р прополиса спиртовой смазывать
эффект от полоскания будет только при частом полоскании ( каждые час-полчаса)
Водным раствором соды с добавлением нескольких капель йода или прополиса
Хлоргексидин - горло проходит в считанные дни, только на вкус он противный, но потерпеть можно)
Или спиртовой раствор календулы, 2 ч. ложки на стакан теплой воды.
Елена Т
Эффективно полоскать горло от микробов раствором с КУРКУМОЙ (специя, порошок оранжевого цвета) и солью, пропорция: ложка на стакан того и ложка другого. Залить теплой водой (50-60 градусов) , размешать, остудить и применять для полоскания.
Будь здорОва!
Мой венеролог посоветовала мне пользоваться (под язык) таблетками Дикателена. Они якобы лучше всех справляются с широким спектром микробов в полости рта.
Своей уриной
я за один день вылечила настойкой прополиса.
Хлорофилиптом спиртовым. Ложку на стакан тёплой воды.
Олег Зимовкин
Чай с ромашки или календулы помогает очень хорошо, прополаскивать надо каждый час.
D&
Damir "di" Abdullin
СТОМАТОФИТ!!!! Очень хорошо помогает, супер просто=))200 р, но помогает эффективно. Вот я например, нащелкалась семечек и у меня выскочило что-то типо язвочки во рту. Так я прополскала и всё прошло. Рекомендую! Удачки!
Ramil Unnamed
Хорошо полоскать горло, добавив в воду немного соли мертвого моря, но не израильской компании.
Всем, даже просто водой.