Болезни, лекарства
Чем полоскать горло? Подскажите эффективный раствор. Простуда. Очень сильно болит горло, чем полоскать?
Хорошо помогает полоскание солёной водой с йодом. Так же пейте побольше молока с мёдом. оно обволакивает горло, и оно не так болит. Ну, и Полисорб стоит попить, он поможет быстрей вылечиться, поскольку повысит иммунитет, ну, и соответственно горло тоже быстрей пройдёт.
Татьяна Бринчук
Молоко сделает еще хуже
Вообще-то, эта бяка (сран... ая простуда) полностью вылечивается-за ДВА дня (включая и-больное горло, признак того, что простуда проникла вглубь тела, а вы-проворонили начало простуды. неизвестно на что надеясь).
А делают так: на ОДИН стакан горячего молока (или горячего чая с молоком) кладут: по щепотке-черный молотый перец, красный молотый перец, имбирь (сухой, молотый) и куркуму (сухую, молотую, являющуюся, между прочим-природным антибиотиком: по ОДНОЙ чайной ложке-сахар и сливочное масло, размешав-выпивают маленькими глоточками, перед сном, сразу, как проснулись и сделали такой же, напиток и можно, один стаканчик-днем. После выпивания этого препарата может появиться-жар во всем теле (НО, без подъёма температуры (не стоит пугаться-таково само действие этого препарата, который, между прочим, из анналов домашней Аюрведы (прошло более 500 лет с его создания, а он, до сих пор-работает (в отличие от современных скорострельных препаратов). Следует выпить за ДВА дня 4-6 стаканов этого напитка.
И, на будущее: если вы, в другой раз (конечно, не дай Боже!) сразу обратите внимание на начало простуды, то выпить придется-всего ДВА стакана этого напитка (один-до сна, другой-сразу, после сна), заменив, в нем-ВСЕГО ОДИН компонент (вместо куркумы-класть кардамон (сухой, молотый) в той же, дозе).
Поправляйся, болезная!
Галина Бамиллер
Необычный рецепт. Спасибо. Дело не в "проворонивании". К сожалению, простудными заболеваниям болею 6-8 раз в год и препараты на стадии заболевания тупо не действуют. Попробую в другой раз Ваш рецептик.
Азитромицин 500 мг. По 1 табл х 1 раз в день. Курс лечения 3 дня. А полосканием пару недель будете "лечиться".
содой
фурацилин, прополис, травы-шалфей, эвкалипт, ромашка, ноготки..
Полоскать Оки, пшикать Тантум верде или подобным, сосать сосалки, пить тепленькое
Ротокан.
Хлорфилипт, но не увлекайтесь полосканием, попробуйте рассасывать смесь мёда и лимона) Выздоравливайте)
Однажды очень болело горло. Не есть, не глотать невозможно было. Говорил то с трудом. Врач сказал надо сильные антибиотики. Не вспомню какие таблетки были... Но помогли.
Хлоргексидин быстро вернет вам здоровье. Не пить!
Фурацилином чаще полоскайте горло и пейте йодангин какао масло, конечно обильное теплое питье.
соль, сода или прополис.
С последним могу помочь. Есть своя пасека.
Михаил Вершинин
а мед ты продаешь? и цена какая?
Светлана Журавлёва
Мед уже весь продал. Так по мелочи себе осталось. Вообще продавал оптом 200 рублей а в розницу 400 руб кг. Но мед качественный. Могу дать образцом немного. Можешь в лабораторию отнести. Он чистый и ни капли лекарства там нет.
Галина Бамиллер
У нас тоже своя пасека)
Сода+соль+йод, плюс пить галавит, иначе это все долго будет продолжаться
при боле в горле пью молоко с йодангином какао масло, отлично избавляет от першения, боли и кашля. И на вкус приятный.