Болезни, лекарства

Как вылечить запор, очень длительный 3 года. Не могу больше пить слабительные.

проблемы с поджелудочной. ее лечить надо!
Тоня Волянська
Лучший ответ
А нормально питаться не пробовали? Не только с подсолнечным маслецом, но и с слаом свинным, или жиром, вообще пожирней пищу?
К врачу сходить, сдать все анализы, пропить средства от дизбактериоза, побольше кисломолочных продуктов, сырых овощей.... стакан сырой воды утром натощак.... Но главное, сдать все анализы!! ! Вы скорее всего уже приучили кишечник к слабительным средствам и он сам просто ленится.. . надо заставить его самого работать!!!!
Про это дело в йоге хорошо описано. Там и диета, и первая помощь и правильная поза после еды, несложно и действует. Проверила на себе.
К?
Калюня ???????
наверняка воды мало пьете. в день только воды должны выпивать из расчета 30 мл на 1 кг веса. необходима чистка кишечника (программа коло вада+),добавить тюбаж и все придет в норму.
Необходимо есть овощи тушеные или свежие, что для вас подходит. Завривайте стаканом кипятка отруби пшеничные 2ст. ложки, прокипятите. Добавляйте в любую еду. Можно натощак съесть. Не вкусно, зато помогает!
~~Жанат+Ислам~ ~
Каждое утро ешьте овсяную кашу, нормализуется
Павел Антонов
Простой совет:
Сразу как прснёшся - выпить 1стакан воды (желательно сырой, но можно любой, и желательно тёплой). Затем завариваешь 2-3 ложки геркулесовой каши (можно купить быстрого приготовления) - это твой завтрак.
Через пару часов можешь есть что угодно, и сколько угодно!
И так каждый день.
Мне это посоветовали для похудения, а оно и от запоров классно помогло (!) Здесь взаимосвязь прямая.
У меня такая же проблема, задолбалась, и работа еще сидячая, после обеда живот дует, хожу, как беременная. Дома делаю клизмы, желудок вообще не хочет работать.
а почему больше не можешь?
я уже лет 10 через день на ночь завариваю пакетик сенны .
У каждого свой метаболизм.
Всё лучше, чем страдать