Болезни, лекарства

как самостоятельно победить депрессию? 3 года не могу выйти из нее.

Natali Panasuk
Я уже лет десять не могу выйти из вялотекущей депрессии, но тем не менее работаю, живу, и даже имею бойфренда. Проявления депрессии сказывается только на ведении домашнего хозяйства и в частых болезнях типа орви, простуд и прочих. Что с другой стороны подпитывает депрессиию. Лекарств конкретно от депресии стараюсь не принимать, так как у меня перед глазами печальный опыт моей родственницы, которая после скоропостижной смерти мужа заболела депрессией и стала принимать антидепрессанты. Проявления депресии у неё были самые клинические: не реагировала на детей и родителей, ходила без конца на могилу к мужу, мысли о смерти часто стали её посещать. И что самое плохое, стала очень мало есть и спать. Не потому что не хотела, а физически не могла. От еды её рвало, а заснуть не могла ни в какую, даже с успокоительными и снотворным. Похудела с 56 до 44 размера. Пришлось назначать транквилизаторы и антидипрессанты, и постоянно быть с ней рядом, чтобы чего-нибудь с собой не сотворила. Слава Богу, жизнь таки заставила её слегка забыть про свою боль, но последстия приема лекарств мы имеем до сих пор в виде тахикардии, брадикардии, и постоянно низкого давления. Подумайте об этом, когда будете лечиться от своей депресиии.
Если Вам был официально поставлен диагноз "Депрессия", то придется лечиться медикаментозными средствами. Если Вы ДУМАЕТЕ, что у вас депрессия, вам ничего не хочется, и все время плохое настроение, ищите причину депресии, и постарайтесь от этой причины избавиться. Найдите себе дело, которое требовало бы всего вашего внимания и заботы, собаку или кошку заведите, если друзья не могут вас расшевелить, езжайте в путешествие. Способов много.
По официальным данным, я где-то читала, значительная часть россиян и вообще населения земли подвержена проявлениям дипрессии. поэтому сами не давайте её повлиять на вашу жизнь, помните, что жизнь конечна, и торопитесь жить, как призывал кто-то из классиков!
Екатерина Ломтева
Лучший ответ
Екатерина Ломтева Настоятельно рекомендую заняться чем нибудь, найти себе дело своей жизни. Это может быть все что угодно от рождения ребенка до собирания марок и баллотирования на пост президента! И в самом деле определите откуда "ветер дует", найдите причину и попробуйте посмотреть на неё с другой стороны, что называется, если ты не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Может быть визиты к психологу (не к психиатру, не психотерапевту) вам помогут. Говорят, гипноз помогает, но тоже не всем. Все с годами пройдет, поверьте, главное, чтобы Вы не жалели об этих годах, прожитых впустую.
Удачи!
Простите за ошибки, это уже проявления склероза и медленного интернета!
Длительная депрессия часто развивается на фоне глубокого невроза. Возможно Вас кто-то сильно обидел, причинил Вам сильную боль. Возможно Ваши желания не совпадают с Вашими возможностями.
При депрессиях есть неплохая программа "12 шагов" "Анонимные депрессивные". (Эта программа бесплатна, анонимна и не связана ни с одним религиозным вероисповеданием. Почитайте о программе "Анонимные депрессивные" в Яндексе) Самое главное-это попробовать простить и отпустить тех кто Вас обидел, а главное простить, полюбить и принять себя
Очень важно определить причину, которая привела к развитию глубокого невроза и депрессии
Есть неплохая книга Луизы Хей "Полная энциклопедия здоровья" В этой книге есть хорошие советы как простить обидчиков и как принять и полюбить себя
Важно заняться любимым делом. Хорошо помогают занятия творчеством : рисованием, музыкой, написанием стихов или рассказов, художественной фотографией
Мужика тебе нужно
Думаю, никто Вам совет не даст. Настолько, чтобы он реально помог. Да и я тоже. Просто скажу, что антидепрессанты не всем помогают, не всегда подходят и путь этот может быть долгим и безрезультатным. Если чувствуете силы справиться самостоятельно, то тут я целиком за "народные методы". Ищите то, что Вам поможет. Кроме Вас в себе самой никто помочь разобраться не поможет. Психолог, скорее всего, тоже.
D.misha Поддубный
Старой деве нужна встряска, а потом, любовь и ласка.
Natali Panasuk я похожа на старую деву????
так снимите обезвоживание организма и через неделю засияете)) ) каждая клетка начнет любовь излучать)) )
Rafik Xamiev
Занять себя настолько, чтобы некогда было думать о ней.
Леся Лосева
три года, это уже клиника, самостоятельно уже наверно не вылезете, идите к психологу
Ник Ник
Natali Panasuk что-то не хочется сидеть на антидепрессантах
Надо уже скорее познакомиться с мужчиной что время тратить зря?
Полагаю, в Храм сходить надо....
Vitalik Smirnov
больше сладкого кушать)