Болезни, лекарства

Почти полгода не могу выйти из тяжелой депрессии

У меня "крыша" вообще нестабильная, но все пока обходилось, а сейчас случилось что-то необратимое. На помощь психотерапевта денег нет, не работаю, сижу у мамы на шее. Из дома не выхожу неделями, почти в привидение превратилась, ничего делать не могу и не хочу. Мне 21, не раз были такие кризисы, но этот совсем страшный. Было бы мужество, все разом кончила бы и на фиг, но не могу, боюсь. Что делать, как вы считаете?
Депрессия может проявляться как простая усталость или общее ощущение ухудшения самочувствия. Естественно испытывать некоторую депрессию при потере друга или родственника, после глубокого разочарования в семье и на работе. Однако депрессия продолжающаяся длительное время и без ведомой причины, может быть признаком психического заболевания.
Традиционные методы лечения : В зависимости от характера расстройства лечение включает индивидуальную, групповую или семейную терапию, применение лекарственных препаратов. При некоторых тяжелых состояниях требуется госпитализация.
Нетрадиционные и народные методы лечения :
1)Съедать 1 банан в день. Бананы – это маленькое чудо, убивающее депрессию. В этих желтых фруктах содержится алкалоид харман, основу которого составляет <наркотик счастья> - мескалин.
2)Употреблять 100-200гр. моркови в день или выпивать ежедневно по 1 стакану морковного сока.
3)Залить 3 столовые ложки измельченной соломы 2 стаканами кипятка и настоять. Выпить в течение суток. Применяется как тонизирующее и общеукрепляющее средство при депрессивных состояниях.
4)Сушеные корни или листья женьшеня залить кипятком в соотношении 1:10 и настоять. Принимать по 1 чайной ложке в день.
5)Залить 1 столовую ложку листа мяты перечной 1 стаканом кипятка и варить 10 минут. Пить по полстакана утром и на ночь.
6) Залить 1 столовую ложку цветков астры ромашковой ( продается в аптеке ) 1 стаканом кипятка и охладить. Процедить и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. Применяется как тонизирующее и укрепляющее нервную систему средство.
7)Залить 1 столовую ложку корневищ дягеля ( продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять. Пить по 0,5 стакана 3-4 раза в день. Применяется как общеукрепляющее и тонизирующее средство при нервных истощениях и депрессивных состояниях.
8)Аптечную настойку аралии маньчжурской принимать по 10-15 капель 2 раза в день при неврастении и депрессии.
9)Залить 2 чайные ложки травы гречавки легочной (продается в аптеках) 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.
10)Залить измельченные корни или листья женьшеня 50-60% спиртом в соотношении 1:10, настоять. Принимать по 15-20 капель 2-3 раза в день.
11)Залить измельченные корни аралии маньчжурской (продается в аптеке) 70%-м спиртом в соотношении 1:5 и настоять. Принимать по 10-15 капель 2 раза в день. Применяется при неврастении и депрессии.
12)Залить 2-3 столовые ложки травы горца птичьего (продается в аптеке) 2 стаканами кипятка. Пить перед едой по 0,3 стакана.
Игорь Хайрулин
Лучший ответ
Найди себе нормального мужика и твоей депрессии как небывало.
Владислав Гала
Взгляни в окно, сколько там людей, которым намного хуже чем тебе! Ты молода совсем, нужно для начала сменить окружение, выйти на улицу и улыбаться просто так, радуясь чему угодно. У моего дружбана ДЦБ, он живет полноценной жизнью, преодолевая все трудности смеясь. Когда у моих друзей депрессия, я напоминаю о нем и ставлю в пример. Не разу не ошибся, всем помогало.
К психиатру сходить, он бесплатно принимает. Очень на шизофрению похоже.
Расслабиться и ждать пока закончится ЧЁРНАЯ ПОЛОСА в твоей жизни! Это бывает у каждого ЖИВОГО ЧЕЛОВЕКА. Не переживай!
Мой совет: займись интересным на свой взгляд делом (книги, интернет, музыка, новости и т. д.)
Приветики! Главное не отчаивайся, если у тебя есть желание меняться, то всё осуществимо, всё в твоих руках! Я сама психолог. Если есть желание пообщаться, то пиши, буду рада помочь!
Юлия Киселева
З А Б И Т Ь!! ! Как нибудь постараться! А так надо сьездить куда нить поближе к природе.... как то легче становиться!!!
Понимаешь, жизнь это такая штука сложная и не постоянная! но она у нас одна имы должны жит и наслождать ся каждой минутой, то что было то прошло и этого не вернуть, и те полгода которые у тебя были в "заморозке", ты уже не вернешь ни когда! А может в то время пока ты убивалсь в твоей жизни могло произойти сто то очень не верорятно приятное, а ты отвернулась от этого ...так что мужайся бери ноги в зубы и зубы в ноги и жить полноценной жизнью! молодость проходит мимо тебя! дерзай!!!! Удачи тебе во всем и ни чего не бойся!
а так ли важна причина депрессии, может ничего страшного не происходит, устройся на работу, выйди в народ
Со мной пообщайся ) Жду тебя )
Могу помоч ...
Сам в кризисе был таком ...депресняк и тд. А крышу до сих пор сносит по вечерам
Diana Vechkanova
Первое что нужно сделать- выйти из дома, отрезать все пути к отступлению, понять, что полгода передышки (а депрессия- это уход от чего-то) в принципе хватит, второе - глубоко, медленно и со вкусом вдохнуть, а потом с наслаждением выдохнуть. Жизнь- это дар, как ты обращаешься с этим даром, решаешь сам.