Болезни, лекарства

как бороться с болезнью под названием "красная волчанка"???

мы боремся с ней уже практически два года. если кто-то что-то про нее знает или же сам пережил, переживает этот недуг - поделитесь пожалуйста. скажите как сделать лучше?...
Аутоимунное заболевание, хроническое.
Лиэлль (*-*)
Лучший ответ
Фтивазид, витамин Д 2, ультрафиолетовьiе облучения.
надо посетить институт ревматологии, сдать анализы.
У меня от этой болезни умерла мама. Болела лет 7. Заболела в 44 года где то. Но это было давно, читаю ответы и удивляюсь что лечение одно и то же.
Ничего нового не придумали. Не выходить на солнце, не НЕРВНИЧАТЬ. нервное состояние провоцируют рецидивы. Добиваться стойкой ремиссии. Нужные витамины, не переохлаждаться и не греться. Больше женское заболевание. из 100% заболевших только 10% мужчин. Наследственность очень высока. в 70%. Поэтому если есть родственники, то детей нужно беречь, нервные потрясения, и просто нервная обстановка может спровоцировать заболевание. И если есть в роду, то лучше не загорать НИКОГДА. Что сказать.. . Хороший врач с хорошим природным чутьём врача и хорошей образованностью только может дать дельный совет. Как продлить ремиссии и жизнь. В любом случае, радуйтесь каждой минуте проведённой вместе и всё в руках Божьих.
Лечение волчанки. Большое внимание уделяют индивидуальным особенностям реактивности, иммунным резервам и состоянию сердечно-сосудистой системы детей. При хронических формах рубцующегося эритематоза достаточно применения синтетических противомалярийных средств - резохина, плаквенила, делагила, хингамина. Детям до 1 года их назначают от 0,005 до 0,01 г 1-2 раза в день, до 3 лет - по 0,02-0,03 г, до 5 лет - по 0,03-0,05 г, до 10 лет - по 0,01 г и до 15 лет - по 0,15 г 2 раза в день циклами по 5 дней с 3-5-дневными перерывами. Одновременно рекомендуют витамины комплекса В (особенно В2, В5, В6 и B12), обладающие противовоспалительным, фото-десенсибилизирующим действием, а также витамины А, Е, С и Р; нормализующие процессы окислительного фосфорилирования и активирующие обмен соединительнотканных компонентов дермы.
R4
Rusl@n 4@r@ev
Пережить этот недуг нельзя-это на всю жизнь. Аутоиммунная болезнь.
По рекомендациям, данные здесь НЕ ЛЕЧИТЕСЬ! это серьезное, системное заболевание. Лечиться только у специалиста Сейчас много появилось препаратов, которые успешно справляются с этим тяжелым заболеванием. Врачу необходимо знать о Вас ВСЕ-анамнез заболевания, анамнез жизни и т . д. Полное всестороннее обследование и только тогда возможно лечение. Успеха Вам !!
Вы уверены что это волчанка? Многие врачи ошибочно ставят диагноз. Попробуйте пройти в другой клинике обследование. Вообще, это заболевание поражает днк, не лечится. Это уже пораженное днк.
[Елена ]
Все зависит от формы. Лучшие специалисты в ин-те ревматологии Москва, Каширское шоссе.
Кудрет Исаков
Красная волчанка- очень тяжелое системное аутоиммунное заболевание. Системное- значит поражаются все органы и системы, Аутоиммунное - значит организм отторгает сам себя, сам-себе враг. К сожалению, это заболевание пожизненное. В поисковике можно посмотреть, про волчанку много пишут.
Это заболевание излечимо, но не при помощи таблеток, поскольку в ортодоксальное медицине это заболевание считается неизлечимым, а потому, методики, в данном случае - требуются совершенно иные и очень серьёзные.
Nina Rotaru
данное заболевание лечит ревматолог. заболевание не вылечивается, но с помощью медикаментов можно добиться длительной ремиссии. есть разные проявления заболевания. поражает соединительную ткань, а она есть во всех органах. препараты назначает только лечащий врач, но не "ответы".
В 1988 года у меня как оказывается умерла родственница от этой болезни. Она неизлечима, на тот момент родственнице было 23 года. А мне только 7 лет, я ее даже не помню. Сейчас много средств, в том числе различные иммунно-модификаторы, слышала даже что некоторые неизлечимые болезни лечат чем-то вроде из коровьего молозева. Терпения Вам и Здоровья тем кто болен!
_Gendos _
Раньше от волчанки умирали. Сейчас при правильном лечении люди живут долго и счастливо, рожают здоровых детей, и горя не знают. Надо лишь регулярно наблюдаться у ревматолога и принимать назначенные препараты. Ну и конечно на солнце меньше появляться, а загорать вообще запрещено.
Если в организме уже произошли дегенеративные изменения, то вероятность восстановления практически равна нулю. Такое аутоимунное заболевание можно лишь держать в "спящем" состоянии, но даже это не даёт никаких гарантий, от обострений. Нужно постоянно следить за её проявлениями и принимать меры по их купированию.
расслабься и получай кайф))
А я думала, что это туберкулез кожи...
Надо сходить в лес и найти красного волчонка, отрубить ему всё что можно, и сказать ему чтоб больше не приходил к нам, и всё будет в поряде. Выздоравливайте!
Сдавай анализы - здоровье самое главное!
Полностью вылечить СКВ нельзя. Целью терапии является борьба с тяжелыми
обострениями и поддержание удовлетворительного состояния пациента в
период ремиссии. Основу лечения составляют противовоспалительные
препараты (нестероидные противовоспалительные препараты,
глюкокортикостероиды) и цитостатические иммунодепрессанты. В зависимости
от клинических проявлений проводится симптоматическая терапия. В
некоторых случаях показана экстракорпоральная детоксикация (плазмаферез,
гемосорбция, криоплазмосорбция).