Болезни, лекарства
Когда резко встаю со стула или кровати, голова кружится и в глазах темнеет на несколько секунд, что это и как избавиться
и вегетососудистая дистония, и повышенное давление, и шейный остеохондроз могут себя так проявлять. Как от этого избавляться лучше всего Вам подскажет опытный специалист.
это перепад давления кровяного. не вставайте резко
Причин много: от сердечно-сосудистых изменений до остеохондроза. В любом случае не помешает начать с легкого массажа воротниковой зоны после ванны с морской, пищевой солью или Скипаром, принятия таблеток Капилар (сразу 4-6 штук) , таблеток Тромбоасс 1-2 штуки (эти попринимать 1-2 месяца) . Капилар расширит сосуды, Тромбоасс разобъет тромбы и сгустки, ванна разогреет кожу и капиляры. Можно еще попить чай или теплое молоко с имбирем, корицей.
не вставай резко и опускай голову на подбородок
Идите к неврологу, проблемы с позвоночником (шейный отдел) или ВСД.
Малокровие - надо есть продукты способствующие образованию
новой крови не помню точно какие вроде мясо и свекла.
новой крови не помню точно какие вроде мясо и свекла.
Может давление низкое.. . у меня когда давление сильно падает, то такая же фигня.. . купите тонометр и время от времени измеряйте давление.. . старайтесь не делать резких движений, особенно - резко наклоняться.. . Побольше витаминов и мяса!!!
Только с помощью врача можно установить причину.... это может быть высокое давление или малокровие (недостатко железа в крови)
Это может быть острохандроз шейного отдела позвоночника. Надо обязательно сходить к врачу и попросить сделать рентген. А пока перед тем, как встать с кровати или со стула, возьмите и сделайте себе лёгкий массаж шеи. И не в коем случае резко не вставайте.
у меня ВСД и тоже также темнеет в глазах. надо пить что то для нормализации давления
это давление играет. обратись к врачу, сама не лечи
У меня тож самое че за фигня непойму? помню один раз сидел на корточках и встал, а в глазах потемнело и ощущение такое неприятное аж непомню сколько сек ето фигня длилась???!
Не пить газированую воду от этого кровь сгущается и плохо плохо проходит по организму.
А вы не вставайте так резко, надо всё делать плавно. :)
кушай витамины, займись прогулками-пробежками на воздухе чистом. всё будет хорошо.
У Вас слабость! Есть надо побольше, по себе знаю !
Это недостаток мозгового кровообращения вследствии резкой смены положения тела. Это не страшно. Попробуйте резко не вставать. Причин моного сколиоз, давление, мигрень и т. д.
Если это постоянно, то значит, что сосуды близко расположены и при резком воздействии происходит их "столкновение",отчего может теряться равновесие и потемнение/"звездочки"в глазах. В таком случае это строение организма и бороться с этим бесполезно. Если это только определенное количество времени, то есть несколько вариантов: давление, связанное с переменой погоды или переутомлением, вывода 2-кофе/отдых.
не вставать со стула)
это давление, сходите к врачу
у меня тоже самое. и не могу понять в чем дело???
Ничего страшного, наверно просто простыла, такое бывает скоро пройдет, только вылечись =)
Похожие вопросы
- Когда резко встаю со стула или кровати, голова кружится и в глазах темнеет на несколько секунд, что это и как избавиться
- Чего у меня голова кружится и в глазах темнеет?
- Почему когда я резко встаю со стула у меня происходить потеря равновесия и кружится голова?
- Болею или что Лежу лежу и встаю встал и так кружица голова темные круги в глазах и шатает 10 сек -30сек
- Кружится голова и темнеет в глазах когда резко встаю.
- Когда встаешь резко кружится голова и в глазах темнеет.
- Каждый раз когда встаю с кровати или даже с дивана, начинает темнеть в глазах и кружится голова, также немного лимит ноги
- когда резко встаю, сильно кружится голова и темнеет в глазах.это нормально?
- когда резко встаю, сильно кружится голова и темнеет в глазах, стоит ли обратится к врачу?
- Такой вопрос, я вот когда сижу или лежу, а потом встаю резко, у меня в глазах темнеет и голова кружится. Почему так?