Болезни, лекарства
Можно ли мне пить настойку пустырника ?
Мне 16 лет, у меня за последний год сильно расшаталась нервная система. Как подростку нужно принимать эти капли???
Провоняешь как старый дед корвалолом-валерьянкой-пустырником, а тебе только шестнадцать.
Всё вышеперечисленное продаётся в капсулах форте.
Много разных комплексов со множеством трав именно по твоему вопросу, в усиленном варианте форте.
Всё вышеперечисленное продаётся в капсулах форте.
Много разных комплексов со множеством трав именно по твоему вопросу, в усиленном варианте форте.
Пустырник понижает давление, учтите это
Лучше в другой форме, не настойку. Пустырник форте от Эвалар, например, неплохой препарат.
Конечно можно .15-20капель 3 раза вдень.
Можно конечно. Лучше с валерианкой. Шприцем двушкой, барышня, набираете по полмиллилитра пустырниковой и валериановой настоек, да в полстакана воды их - бултых. Размешали и пьёте. Нервишки ещё отменно успокаивает физическая нагрузка. Займитесь плаванием в бассейне. Ради удовольствия. И фигура будет отменная, и нервы спокойными, и вы радостной.
лучше в таблетках
лучше траву пустырника купить, заваривать в термосе кипятком и пить постоянно по полстакана 2-3 р в день, безвредно ( даже беременным дают) , эффект мягкий и никакой химии или алкоголя (((((((((((((((((((((((((((((((((
Резко снижает давление !
Ну если уже начал баловаться пивком например, тогда можно настойки пустырника или валерианы. А если еще не попал под действо "синевы", тогда лучше в таблах!!!
Вреда от них не будет, успокаивают (при условии, конечно, что сначала раздражающий, возбуждающий фактор устранён) , бессонницу снимают. При первом в жизни приёме может возникнуть ощущение холода или движения в области сердца. Конечно, если передозировка, то сонливость, падение давления, тошнота, головная боль и всё что угодно в зависимости от особенностей организма, но вообще это безобидная трава (пусть это слово не вводит в заблуждение, с наркотиками ничего общего, ни кайфа, ни привыкания не вызывает) , в подростковом возрасте может никакого успокаивающего эффекта не оказать, т. к. подростки слишком возбудимы, гормонов много.
Похожие вопросы
- Вредна ли настойка пустырника перед сном? Чтобы лучше засыпать пить перед сном настойку?
- Настойка пустырника. вредно ли ежедневно принимать настойку пустырника? какие могут быть проблемы?
- Настойка ПУСТЫРНИКА, для чего применяется...?
- мне нельзя нерничать .Я поругалась с мужем . и сильно сильно нерничаю.Выпила настойку пустырника и не как . что делать?
- Подскажите, при отказе от табакокурения что можно пить, настойки и. т. д. для вывода с организма всей этой смолы ит. д. ?
- Постоянная сонливость. Не пью, не курю. Пробую пить настойку женьшеня - че-то не сильно помогает.
- Можно ли пить настойку календулы? Какой будет эффект?
- что будет если постоянно пить настойку из зверобоя? от чего он помогает?
- Нужно ли пить настойку из Золотого уса, если сейчас наступила ремиссия болезни печени (для профилактики)?
- Почему алкаши пьют настойку боярышника?