Болезни, лекарства

ребят помогите пожалуйста...

У мамы такая вот ситуация сильный привкус соли во рту и ужасное головокружение буд то вот вот потеряет сознание... пьёт очень много воды а в туалет не ходит и очень болят почки что делать? что с ней? из-за чего?
Похоже на очень серьезную патологию почек, Вы что, вызывайте маме немедленно "скорую" и в больницу! ! Почки откажут и будет летальный исход. .
Нет такой болезни "в организме соли".
При отказе почек больного сажают на аппарат гемодиализа, а это увы временно.

Первые признаки острого гломерулонефрита появляются через 1—3 недели после инфекционного заболевания или воздействия других факторов. Начинается болезнь общей слабостью, головной болью, тошнотой, болью в пояснице, познабливанием, снижением аппетита. Могут быть подъемы температуры тела до очень высоких цифр. Отмечаются бледность лица, отечность век, резкое уменьшение количества выделяемой мочи.

Уменьшение объема мочи может длится 3—5 дней, после чего диурез увеличивается, но относительная плотность мочи, по данным анализов, снижается.

Другим характерным признаком является наличие крови в моче — гематурия. Моча приобретает цвет «мясных помоев» или становится темно-коричневой либо черной. В случаях микрогематурии цвет мочи может не меняться. В начале болезни преобладают свежие эритроциты, в дальнейшем выделяются преимущественно выщелочные.

Не слушайте маму, вызывайте тайком, мало ли что она кричит. Если ее конечно не хотите потерять.

Сильное сердцебиение у мамы от сильной интоксикации, немедленно только "скорую" ей.
С ума она сошла! ! !Фуросемид очень серьезный препарат, а самолечение к хорошему увы не приведет.. .
Один раз прошло само, а второго раза уже может и не быть...
Оля Васильева
Лучший ответ
Срочно в больницу!
Damir Gafurov
Вызвать скорую.
Сдайте анализы на сахар!
Вова Требух
Советовал бы обратится к врачам, пока не поздно.
Возможно забиты почки, песок или камни.
Если потеряет сознание, звони в скорую!

К врачам идите, пока не начались осложнения, лучше перестраховатся. И здоровье матери превыше всего, я думаю ты со мной согласна.
Kristina Belova
Вы чего? В больницу конечно
Вызывайте срочно скорую, иначе потом всю жизнь себя корить будете!