Болезни, лекарства

Ребята, помогите пожалуйста

С Вами не случилось ничего страшного. Просто сильная судорога икроножной мыщцы привела к надрыву связок, поэтому боль будет и продолжать Вас беспокоить ещё несколько дней.
Вы не знали, что при судорогах в конечностях нужно сразу наступать и давить на пятку? Пользуйтесь этим нехитрым приёмом всегда и судороги икроножных мыщц не будут такими продолжительными и болезненными.
Холод сразу после судороги не рекомендуют - "приступ" от воздействия холода может повториться. А вот тепло при надорванных связках в первые дни только усилит отёк, воспалительные явления в них и боль, увеличит период заживления... так что к советам пьяненьких дяденек, пропагандирующих алкоголь несовершеннолетним относитесь критически...)
Единичная судорога - особенно после поднятия тяжести, при резкой физнагрузке, купании в реке или бассейне - явление обычное для здорового нетренированного человека... но если судороги повторяются часто, приносят выраженный дискомфорт - нужно обследоваться у специалистов на предмет нарушений нервно - мышечной передачи.
@sh@ Волков
Лучший ответ
Попробуйте наложить тугую повязку. Примите анальгин. Тепло пока не нужно. Завтра-можно и ванну и грелку. Купите любую рекламируемую мазь или гель, например с диклофенаком и втирайте 3 раза вдень.. Всё пройдёт дня через 4.
Юлия Девятых
В горячую ванну и там осторожно размассировать пока пройдёт... Внутрь рюмку коньяка в горячий сладкий чай- создастся эффект тепла по всему телу, в том числе и там...
Юлия Стадухина
С чем?
Ольга Погорелова Я не знаю почему то не весь текст вышел
Ольга Погорелова Ребята, помогите пожалуйста
Чем помочь?
Вадим Николаев Скорее всего, разрыв мышечных волокон (некоторых). Покой, холод, ногу повыше. Через 2-3 дня - прогревания, растирания.
По можем, рассказывай!
Валентина Симвулиди Растяжение или что по хуже не лучше будет к врачу обратится если до завтра не пройдёт