Болезни, лекарства

какие симптомы у полового герпеса? и как его лечить?

Это одно из наиболее распространенных заболеваний, передающихся половым путем... Герпес – весьма неприятное и тяжело переносимое заболевание, подрывающее нашу иммунную систему.
Препаратов для лечения герпеса половых органов много, наиболее распространены ацикловир (зовиракс и др. ) и более современные препараты из данной группы. Их назначают внутрь. Подбор наиболее подходящего препарата, его дозировки и оптимальной схемы использования при конкретной форме инфекции, с учетом ее формы и состояния организма, все же трудно сделать самостоятельно. Опыт показывает, что ни традиционные схемы лечения (зовиракс - ацикловир в разных дозировках) , ни более новые препараты не оказывают желаемого эффекта, если игнорировать клинические данные и особенности течения заболевания.

Существуют также разные мази, кремы и другие местные формы (от оксолиновой мази до кремов, содержаших ацикловир и пр.) . Использование всех этих препаратов можно в целом охарактеризовать как симптоматическое. Их прием уменьшает длительность текущего обострения, снижает интенсивность боли, жжения, при герпесе на половых органах – и дизурических явлений, отчасти улучшает общее состояние.
Антонина Минибаева
Лучший ответ
Высыпания на половых органах... Лечить можно различными мазями которые предлагают в аптеках, а вот ВЫЛЕЧИТЬ навсегда традиционными методами нельзя... При случае он проявит себя снова и снова.... Если зацепили это заболевание, то придется мириться с ним всю жизнь....
С:
Светочка :*
зуд и боль. и такие же страшные водянистые волдыри.
все как на губах или глазах.
герпес он и везде герпес.
там можно помазать ацикловир и оксолин 0
,25%
а внутрь попить ацикловир0,4 2-3 раза в день
Ну какие симптомы, герпетические высыпания на наружных половых органах, в промежности.
Лечить Интерферонами
Мазью Ацикловир 5%
Витаминами.
как на губах. тока в раз 20 неприятнее.
Zidan Samadov
Половой герпес проявляется мелкими зудящими пузырьками, «выскакивающими» в области крайней плоти или половых губ. Местное лечение: мази «Госсипол» 3 %, или «Мегасин» 3 %, или «Бонафтон» 3 %, или «Алпизарин» 3 % (обработка влагалища 4-5 раз в день) ; примочки с ДНКазой 2-3 раза в день. Лучше обратиться в кож. - вен. диспансер, либо в клинику кожных заболеваний.