Болезни, лекарства

если антидепрессанты вредны и опасны то чем их можно заменить?

На усмотрение лечащего врача, - антидепрессантами более безвредными и не дающими осложнений. Не зная Вашего конкретного случая, я не вправе Вам ничего более посоветовать. Возможно, только сменить врача на более грамотного и человечного?
Михаил Марченко
Лучший ответ
Пиво. Отлично помогает, и не такое вредное как водка. Зависимость от него не более, чем от антидепрессантов. Депрессия это же характер. Характер это гены. Полностью скорректировать невозможно. Такая уж судьбина.
Ольга Лямина
Самые массовые это вино и водка. Результат применения известен. А замена этим возбудителям - физкультура и спорт.
Коваль Ирина
мартини бьянко
Антидепрессанты? Ни в коем случае все это маркетинговый ход ( поверьте человеку который этим занимается) обязательно курс валерианы в таблетках, а если серьезно подходить к вопросу, то нужно выяснить причину депрессии, ведь как известно само понятие-депрессия фикция! Любите жизнь, у вас есть все для этого! Нет неразрешимых задач, есть люди, которые давят на вас и обстоятельства, которые не всегда полностью удовлетворяют наши ожидания, но ведь все это можно исключить! Курс валерианы и свежезаваренного чая с любимым вкусом! А еще! Приседания, пресс и легкая гимнастика!:) ) счастья и здоровья Вам
Смени образ жизни и, главное, то, что ты ешь. Как она, например http://www.youtube.com/watch?v=McG6EOjBLwM или как он http://www.youtube.com/watch?v=PGmdJocjp0c
Алкоголь, табак и другие наркотики, а так же продукты, делающие человека зависимым (кофе, сахар, шоколад и т. д. ) являются активными иммунодепрессантами, со всеми вытекающими...
Джек Дэниэлсом