Болезни, лекарства

вредны ли антидепрессанты? насколько вредны? вызывают ли зависимость? можно ли их принимать без консультации психолога?

очень вредны, все вышперечисленное - это лишь малая часть
зависимость вызывают однозначно и без консультации специалиста тут не обойтись
а вообще правильно люди пишут, это крайний шаг
как медик говорю все лекарственные препараты лечат и одновременно колечат, даже витамины
а я тебе так скажу от себя: лучшее лекарство это - здоровый сон, правильное питание, хорошая компания и занятость
когда у ты постоянно чем-то занята, времени на депрессию не остается
и душу лечить нужно приятными ощущениями :)
Тойчибекова Шолпан
Тойчибекова Шолпан
229
Лучший ответ
Пила я, Флуоксетин. Тоже сама себе назначила. Но от него очень голова кружилась, очень, что аж в стороны заносило. Не советую. Лучше обратиться к врачу.
Некоторые наркотики безопаснее будут. Зависимость вызывают любые антидепрессанты. Самому можно разве что отвар зверобоя пить.
Только с врачом.. . Много побочек. Лучше избегать. Искать другой способ. Учись управлять собой.
МТ
Марина Табак
25 225
Очень вредны и привыкаешь, лучше резко сменить обстановку-возьми осенью или зимой тур в Таиланд
Без рецепта их никто не даст, консультация по любому будет. Зависимость, синдром отмены - без врача опасно с этими таблетками.
Антидепрессанты - бомба замедленного действия, с печальным исходом. Начинаете пить – подсаживаетесь, как на наркотик. В итоге: импотенция, цирроз печени, камни в почках, рак… Пользы от таблеток нет, а вред очевиден. К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, апатия, ранний климакс, беспочвенная ревность, истерия, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности, заикание, энурез … Если хотите узнать больше, пишите мне в одноклассники или контакт. С уважением, врач – гипнолог.
Во первых, антидеприсанты назначает только врач психиатр.
Во вторых может понравиться состояние : пох. . зма. И трудно будет отказаться.
Хотя все зависит от человека!
Антидепрессанты ухудшают умственную активность, так что пойди, похавай тортика.
выпей с друзьями и все пройдет. или прогуливайся каждый вечер по улице