Болезни, лекарства

Что такое эпилепсия? Что эта болезнь из себя представляет? Нарушением чего она является и как проявляется?

Если можно, то ответьте простым, понятным 14-летнему человеку языком... В интернете искала, читала, а так ничего и не поняла.. .
Эпиле́псия (др. -греч. ἐπιληψία от ἐπίληπτος, «схваченный, пойманный, застигнутый»; лат. epilepsia или caduca) — одно из самых распространённых хронических неврологических заболеваний человека, проявляющееся в предрасположенности организма к внезапному возникновению судорожных приступов. Историческое русское название болезни «падучая».

Другое распространённое и общеупотребительное название этих внезапных приступов — эпилептический приступ. Эпилепсией болеют не только люди, но и животные, например, собаки, кошки, мыши.
Наступление единичного характерного для эпилепсии приступа возможно из-за специфичной реакции живого организма на процессы, которые в нём произошли. По современным представлениям, эпилепсия — это неоднородная группа заболеваний, клиника хронических случаев которых характеризуется судорожными повторными приступами. В основе патогенеза этого заболевания лежат пароксизмальные разряды в нейронах головного мозга. Эпилепсия характеризуется главным образом типичными повторными приступами различного характера (существуют также эквиваленты эпилептических приступов в виде внезапно наступающих расстройств настроения (дисфории) или характерные расстройства сознания (сумеречного помрачения сознания, сомнамбулизма, трансов), а также постепенным развитием характерных для эпилепсии изменений личности и (или) характерным эпилептическим слабоумием. В некоторых случаях наблюдаются также эпилептические психозы, которые протекают остро или хронически и проявляются такими аффективными расстройствами, как страх, тоска, агрессивность или повышенно-экстатическое настроение, а также бредом, галлюцинациями.
Древние греки и римляне объясняли эпилепсию божественным вмешательством — «Геркулесова болезнь», «божественная болезнь», «падучая». Также в одном из средневековых руководств к вызову духов говорится, что при неправильной подготовке к обряду маг может погибнуть, испытав при этом эпилептический и апоплексический удар.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Эпилепсия
http://ftiza.info/chto-takoe-epilepsiya-i-kakovyi-ee-prichinyi/
Сергей Беймук
Лучший ответ
Вполне возможно, что её можно вылечить или значительно ослабить лечебным голоданием.
http://konsver.ru/wp-content/uploads/2012/02/Nikolaev-Golodanie-radi-zdorovya.pdf - почитай, если тебе это не безразлично.
Это нарушение функций организма вследствие какой-то причины. Для того, чтобы устранить причину, нужно найти её. Нужно устранить из жизни то, что не естественно. Это принесёт результат.
Посмотри, этот человек был болен неизлечимой для современной медицины болезнью, но нашёл способ её излечить http://www.youtube.com/watch?v=UaaQ_bzvP90

Только самостоятельный поиск информации даст возможность взять свою жизнь и здоровье в свои руки.
Хасан Карданов
Эпилепсия – одно из самых распространённых заболеваний нервной системы, заболевание головного мозга, характеризующееся приступами в виде нарушений двигательных, чувствительных, вегетативных или мыслительных функций. Приступы возникают при сбое предачи нервных импульсов в головном мозге . Происходит своего рода замыкание в нервных импульсах и происходит приступ. При этом в период между приступами пациент может чувствовать себя нормально и ничем не отличаться от других людей. Голодание предложенное выше точно не вылечит .Они это голодание предлагают всем подряд при всех болезнях.
Дуся)