ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ОБ ЭПИЛЕПСИИ:
У некоторых людей могут возникать приступы под воздействием вспышек света и мелькающих изображений в видеоиграх, даже если им никогда не ставили диагноз «эпилепсия».
Болезни, лекарства
Заметил во многих играх предупреждение о возможной эпилепсии. Что это за болезнь?
Ну, почитал бы на википедии. Если коротко - потеря сознания, иногда с судорогами, иногда с сильными судорогами. Бывает приобретенная - в следствии черепно-мозговых травм, а бывает наследственная. Приступы могут провоцироваться миганием, частой сменой картинок и резкими звуками
От обилия вспышек разноцветных у некоторых мозг перегружается и появляется припадок
В Гугле забанили?
говорю как то кто с этим недугом живет
эпилепсия так то в жизни не мешает кроме того что часто больным запрещают заниматься активным спортом из-за гипервентиляции(отдышка) это бывает для некоторых триггер к приступу , у кого-то это быстрое мелькание ярких цветов , это всегда красный ,ибо он больше всех дает напряжение на мозг
приступы опасны , если окружающие решат помочь и сделают что то не так либо пострадают они , либо ты (или умрешь , можно сломать шею или позвоночник ...или захлебнуться пеной )
приступы на разной стадии проходят по разному на ранних стадиях больной просто замирает на 3-10 секунд и все
на более опасных стадиях человек теряет сознание ,начинается сильные судороги всего тела и идет пена из рта(не всегда)
в таких случаях стоит обезопасить человека от ударов головой о твердые предмет, если это возможно то убрать такой предмет , а если это допустим лавочка в парке стоит положить что то мягкое между головой и лавочкой
ни в коем случае не пытайтесь держать руки ,ноги ,голову . Вы можете сломать ему эти конечности
единственное что вам необходимо сделать это повернуть аккуратно голову что бы человек не захлебнулся пеной
если такой приступ длится больше 5 минут , вызывай скорую
если у тебя вдруг есть знакомый или друг с этим недугом , то следи за его самочувствием , если у него начала сильно кружится или болеть голова , посади его куда то и предложи воды или какую-нибудь таблетку которая поможет убрать эту боль
не каждая такая боль это звонок к приступу ,но лучше все же перестраховаться
это правда мило и приятно когда о тебе заботятся даже в такой мелочи
эту тему я могу писать вечно
но вроде главное я сказал
надеюсь что ты запомнишь это и если (не дай бог) тебе это пригодится , ты знал что делать
эту тему я могу писать вечно
но вроде главное я сказал
Простыми словами! Люди в сознании, а в глазах темно и полностью не контролируют свое тело, таких людей трясёт, идёт пена изо рта, западает язык! Смертельно опасная болезнь!