Болезни, лекарства
Резкое истощения у парня 23 х лет. Проверился сказали хр. гастрит
Но он стал резко худеть. уже весит 53 кг. кровь все брали сказали нормально. но через неделю повторить на какую то биохимию.. . под глазами уже круги черные у него слабость идет. плюс на писали в заключении, вернее подчеркнули НЕтрудоспособен. скажите он часто нервничал очень эмоциональный может из за этого или гастрита резкое почти истощения идет. мне уже страшно смотреть. в больницу вообще не хочет. . и его не положили . сказали еще трубку глатать надо что бы помима узи проверить еще внутри желудок
Я пока не врач, но из того, что я знаю, могу что-то скзать:
+ Такс. Что мы знаем о гастрите ?
- Заболевание ЖКТ, а именно желудка.
+ Что происходит с желудком в таком случае ?
- Поражается слизистая желудка
+ К чему это приводит ?
- Это приводит к тому, что поражаются клетки, которые выделяют фермент Пепсин, который расщепляет белки до пептидов
+ И что теперь ?
- А то, что просто напросто не происходит всасывание белков, т. е. основого строительно материала в организме.
+ Зачем взяли Биохимический анализ ?
- Проверяют показатели трипсиногена, основного источника трипсина, который всасывает белки в тонком кишечнике, в крови, дабы понять присутсвует ли атрофический гастрит, так как именно при нём HCL понижается в выделении, что даёт вероятность неполного расщепления или переваривания пищи, а так же снижения кислотности желудка до состояния не способного расщипить сложное на более простое, для лучшего всасывания
+Почему слабость ?
- Соответственно из-за недостатка энергии, которая выделяется при расщеплении белков, жиров, углеводов.
P.S. Возможно возьмут анализ кала и мочи, чтобы просмотреть и выявить остатки пищи. которые не переварились. Нервы играют особую роль в развитии гастрита, это ведь эмоции, а под эмоциями у нас выделяется очень много гормонов, тем самым провоцируя то или иное расстройство.
+ И что будет дальше ?
- Если вовремя спохватиться, то болезнь не будет прогрессировать и тем самым не перейдёт в язву
Добавлю: Хронический гастрит может долго себя не проявлять, но как только запустишь, всё... Возможен панкреотит ( воспаление поджелудочной железы) , в следствии того, что железа будет сама себя переваривать из-за не открывания клапана из желудка в тонкий кишечник, который открывается лишь при определённой кислотности в желудке, в этом случае идёт накопление панкреотической жидкости в железе и в содействии с желчью, происходит активация фермента переваривания белков, а так как железа - белок, то сама себя и переваривает.
P.S.S Я все цело за установку диагноза и за выздоровление молодого человека, я уверен, всё будет хорошо.
+ Такс. Что мы знаем о гастрите ?
- Заболевание ЖКТ, а именно желудка.
- Поражается слизистая желудка
+ К чему это приводит ?
+ И что теперь ?
+ Зачем взяли Биохимический анализ ?
+Почему слабость ?
+ И что будет дальше ?
Если не может пить, это очень серьезно. Видимо, нужен психиатр помимо гастроэнтеролога.
Вы не сообщили нормально ли он питается или есть отсутствие аппетита.
Poman *****
нет питается почти постоянно в сухомятку работа такая все на ходу. . а щас аппетит исчез (((даже пить не может ((
Poman *****
питается почти постоянно в сухомятку работа такая все на ходу. . а щас аппетит исчез (((даже пить не может
может из за наркотиков?
Poman *****
он не наркоман. не курит и не пьет. табак вообще непереносит. ранее спортом занимался. а щас вот болезнь
Если сильно нервничает, может быть проблема со щитовидной железой. От нервов может быть и гастрит. Но может быть и употребление наркотиков. Они тоже поражают центральную нервную систему. Зайдите в интернет прочитайте о воздействии наркотиков на организм и понаблюдайте за своим сыном. Тем более, что он отказывается идти к врачу. Наркотики сейчас необязательно - цприц, Это может быть травка, таблетки, напитки и т. д. А может быть и раковая опухоль. А может он просто очень переживает, например из-за неразделённой любви. . .ИЩИТЕ!!!! Всего вам доброго.
Poman *****
он даже не навидет таблетки пить .. не то что курить или пить. . а вот эмоциональный был да. щас и хочет себя вернуть того какой был. а не получается. он все время орал ...психовал. . а щас просто истощал ..
Обязательно сделайте фиброгастроскопию!! ! Узи не покажет Вам, если это например язва, на что очень похоже, кстати. С таким не шутят, чем быстрее тем лучше.
Желаю Вам ничего серьезного не обнаружить и скорейшего выздоровления!)