Таблетки от грибка ногтей на ногах
Таблетки для приема внутрь – эффективное средство от грибка ногтей на ногах, которое должно назначаться обязательно ввиду самого выраженного терапевтического действия и сведения к минимуму риска рецидивов. Активное вещество препарата всасывается в кишечнике и попадает в кровяное русло, откуда переносится в патологический очаг, накапливаясь в необходимых для угнетения грибка концентрациях.
То, чем лечить грибок ногтей на ногах, каким таблетированным препаратом, определяет врач после выявления типа возбудителя инфекции и обследования организма пациента на предмет наличия противопоказаний. Курс терапии может длиться от 3 до 12 месяцев, в зависимости от вида грибка и степени поражения. Перечислим применяемые таблетки от грибка ногтей:
Гризеофульвин (Фульцин);
Флуконазол (Дифлюкан, Флюкостат, Микосист);
Кетоконазол (Фунгавис, Низорал);
Итраконазол (Румикоз, Кандитрал, Ирунин);
Тербинафин (Ламизил, Фунготербин, Экзифин).
В качестве вспомогательных средств для улучшения кровообращения в ногах (а благодаря этому и лучшей доставки противогрибковых компонентов к ногтевому ложу), могут прописываться такие препараты:
Трентал;
Агапурин;
Доксиум;
никотиновая кислота.
Источник: https://womanadvice.ru/chem-lechit-gribok-nogtey-na-nogah-chtoby-navsegda-izbavitsya-ot-infekcii
Болезни, лекарства
Грибок на ногтях (на ногах) чем вылечить?
Советы должен дать дерматолог Грибков много разновидностей и каждому свое лекарство От зуда помогает дегтярное мыло
самое главное, вы должны осознать тот акт, что на ногах процесс лечения не будет таким быстрым как в дивных рекламах. (за 4 недели) ногти на ногах растут значительно медленнее, чем на руках. поэтому чтобы пошел здоровый ноготь надо потратить около полугода!
обратите внимание на свою обувь. если она из иск материалов, то это могло спровоцировать развитие болезни. и сейчас, когда ноготь заражен. вам ни в коем случаи нельзя носить такую обувь! ноги буду преть, тем самым вы создадите наиблагоприятнейшие условия обитания бактериям- тепло и влага.
в начале надо удалить максимальное количество мертвого ногтя! его уже не спасти. средство должно проникнуть в глубь ногтя. но для нужного действия, надо тщательно вымыть ноги. (если живете не одна, то мойте мосле себя тазик или ванну! гигиена!! ) вы должны каждый день мыть ноги 2 раза перед процедурами. на мой взгляд, лучше всего лакообразные средства или капли. батрафен лак к примеру. еще лацерил хорошее. следуйте по инструкции. и при малейшем приросте ногтя, отстригайте! ! весь ноготь заражен. нужно чтобы полностью вырос новый! если через месяц-два вы не заметите, что дело пошло, то обратитесь к врачу. может вам придется вести комплексное лечение.
удачи!