Болезни, лекарства
Чешутся глаза! Что делать?
Вот уже месяц чешутся глаза, может от пыли? Но и дома тоже чешутся! А недавно пятна странные пошли, красные, как мешки под глазами и шелушатся постоянно! К врачу идти за помощью не очень хочется. Такая долгая процедура, записаться, стоять в огромной очереди. . Да и к какому идти специалисту? К офтальмологу? Или к дерматологу? А может примочку сделать из народного какого нибудь средства? Есть такое вообще? Может ли быть аллергия? Но она появилась недавно, а то, от чего она бывает пользуюсь постоянно!
Если глаза чушется и есть покраснения - высокая вероятность того, что все-таки аллергия. И тут не обязательно чем-то пользоваться новым (типа косметики) , глаза могут реагировать на пыльцу растений например. Если не хотите идти к врачу, то в первую очередь промойте глаза крепким отваром чая (без сахара) или отваром ромашки лекарственной. Попромывайте несколько раз в день и посмотрите на результат. Можно капать альбуцидом 3-4 раза в день, он снимает воспаление, это такое универсальное средство. Если через 2-3 дня не пройдет, то скорее обратитесь к офтальмологу!
Конъюнктивит лечить, что же ещё делать! Капать глазные капли с ципрофлоксацином по 2 в каждый глаз через каждые 3 часа. Как рукой снимет!
от кошек возможно
сходи к аллергологу
Ну к офтальмологу-то по-любому надо. А вообще может и от компьютера. Работаете много? Возможен синдром сухого глаза. Тогда капли, мне нравятся с гиалуроновой кислотой, называются Артелак. Сначала попробуйте артелак баланс- он более сильный, там хороший состав. А потом для профилактики больше артелак всплеск, чтобы глаза не сохли. Он увлажняет роговицу и галза чесаться не будут.
Лучше, конечно, к врачу. Варианты вы сами указали. Можно еще задействовать аллерголога. Из народных средств я бы посоветовала настой или отвар цветков ромашки или лучше травы череды. Приложить хорошо намоченные ватные диски к закрытым векам и минут десять подержать. Лучше лежа. Раза два в день. Из глазных капель знаю альбуцид и левомицетиновые глазные капли. Из лекарств от аллергии - супрастин или тавегил. Буду рада, если помогла. Сочувствую.
Скорее всего у вас аллергический конъюнктивит. Зря вы тянете, уже месяц глаза в таком состоянии, а вы не идете в больницу. А ведь запускать тоже нельзя. приватбан описал очень хорошо как можно избавиться от вашего недуга. Но я вам все же советую сходит ко врачу.
Татьяна, попробуйте чайные пакетики прикладывать к глазам на 10-15 мин, 3 раза в день желательно, поменьше сидеть у телевизора и компьютера, а если не пройдет, самый верный способ обратиться в офтальмологу, хочется или нет, а идти просто необходимо, тем более что это продолжается в течении месяца! ! с глазами шутки плохи!!!!
Вообще же синдром красного глаза, как еще называют аллергический конъюнктивит, может возникать по многим причинам: из-за длительного применения глазных капель, мазей и лекарственных препаратов- косметики и средств бытовой химии- наличия в повседневном рационе некоторых продуктов, вызывающих аллергическую реакцию у данного человека, в частности, содержащих консерванты и химические добавки- попадания в глаз домашней (в том числе книжной) пыли, ношения контактных линз. При аллергическом конъюнктивите в глазах появляется зуд или жжение, текут слезы, веки краснеют и опухают. Нередко он сопровождается насморком и катаром верхних дыхательных путей. Во всех случаях глазной аллергии прежде всего необходимо полностью исключить любой контакт с аллергеном, однако реально это сделать бывает трудно - ведь человек далеко не всегда может определить, что именно вызвало у него болезненную реакцию. Для лечения в подобных ситуациях обычно применяют следующие лекарственные средства: закапывание 3-4 раза в день по 1-2 капле гидрокортизона и прием внутрь 2-3 раза в день по 1 таблетке диазолина или супрастина-при острой и затяжной глазной аллергии хорошо помогают капли "Кромогексал". Эффективные средства лечения аллергического конъюнктивита существуют и в народной медицине. Воспаленный глаз необходимо 5-6 раз в день обрабатывать растительными отварами и настоями или делать соответствующие примочки. Василек синий. 2 ч. л. цветков залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин. Процедить. Использовать для примочек. Иван-чай. 1 ст. л. листьев измельчить, залить 1 стаканом воды комнатной температуры, кипятить 15 мин, настоять 1 час. Процедить, довести объем до исходного. Использовать в виде примочек. Клевер луговой. 1 ст. л. цветков залить 1 стаканом кипятка, настаивать 20 мин. Процедить. Использовать для примочек. Малина. 10 г сухих измельченных листьев и цветков залить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин. Процедить. Использовать для компрессов (компрессы можно также делать с облепиховым маслом) . Подорожник. 2 ст. л. измельченных листьев залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 мин. Процедить. Полученным настоем обрабатывать воспаленный глаз. Укроп. 1 ст. л. сухих семян залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 мин. Процедить. Обрабатывать глаз и делать примочки. Черемуха. 2 ст. л. цветков залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15 мин. Процедить. Использовать для примочек. Шиповник. 2 ст. л. цветков залить 1 стаканом кипятка, довести до кипения. Настоять до остывания. Использовать для местных ванночек. Автор: Сергей Демкин
Нужно обязательно причину выяснять. У меня к примеру глаза чесались из-за того, что сохли. И чтобы решить эту проблему, я стала применять капли Артелак Всплеск. Они на основе гиалуроновой кислоты и увлажняют глаза не плохо. Так сейчас закапываю (обычно к вечеру начинают сохнуть), и у меня глазки увлажненные, все хорошо.
Да вообще-то причин много такого состояния. Я вот линзы ношу, и раньше, от сухого воздуха в офисе глаза постоянно чесались. Стоило сменить раствор для линз на Biotrue, как проблема решилась - в этом растворе есть гиалуроновая кислота, линзы стали отлично влагу удерживать, причем, довольно долго - до 20 часов. Никакого дискомфорта теперь, даже каплями увлажняющими не пользуюсь
синдром сухого глаза, аллергия... да много чем вызвано может быть
супрастин прими и всё пройдёт через 20 минут знать надо тупизни
Да масса может быть причин. У меня так однажды аллергия проявлялась. Но чаще из-за сухости в помещении. Если пересушена слизистая глаз, то это рефлекторно так проявляется. Нужно капать увлажняющие капли. Их много конечно, но мне больше от Бауш нравятся Артелаки. Артелак всплеск он очень быстро увлажняет, там гиалуронана большая концентрация и нет консервантов. А Артелак баланс сильнее и его действия хватает надолго, его покупаю в основном под кондиционер летом, кроме него ничего больше не справляется.
Еще вам статья в догонку, думаю, что будет полезно почитать. http://www.rusmedserv.com/news/item_3897.html
Еще вам статья в догонку, думаю, что будет полезно почитать. http://www.rusmedserv.com/news/item_3897.html
Конечно к врачу, зачем гадать, если можно быстро записаться онлайн docdoc.ru и потом без очереди попасть к хорошему специалисту
Я тут же к врачу побежала, как глаз покраснел и припух, я как-то не сторонник самолечения, пусть лучше врач назначения делает. Сказали коньюнктивит у меня и нужно антимикробные капли Флоксал капать семь дней. Успешно пролечила глаза в итоге, вот, кстати о том, что всякие промывания в таких случаях лучше не использовать http://www.remedium.ru/health/detail.php?ID=69492
Мария, добрый день. Я думаю, что вам к офтальмологу нужно обратиться, врач явно сможет подобрать вам капли. Мне к примеру врач рекомендовал Артелак Всплеск покупать, при моей не частой сухости глаз. Так знаете вполне довольна действием капель. Так что берите на заметку.
Последний раз такой зуд у меня закончился конъюнктивитом, то ли это он так начинался, то ли грязь с руками попала из-за постоянного расчесывания глаз. В общем, лечилась каплями с антибиотиком (флоксал), хорошо хоть широкого спектра он, для разных бактерий подходит и не пришлось анализ на чувствительность делать.
очень на конъюнктивит похоже, по крайней мере у меня именно так он и начинался.
Мазь тетрациклиновая и капли окоместин купите. Недорого и помогает. Скорее всешо аллергия
Сделайте мазок из глаза на инфекцию. Идите к глазному доктору
Похожие вопросы
- Народ, от чего краснеют и чешутся глаза??
- У меня чешется глаз второй день. Чо это?)
- Несколько дней назад, начали чесаться глаза, не краснеют, а слегка чешутся. Что бы это значило?
- чешутся глаза от алергии. Посоветуйте, может какой отвар попить, или чем то глаза промывать?
- Что делать если очень чешется укус комара? Очень чешутся укусы, что делать?
- Постоянно устают глаза. Что делать?
- у МЕНЯ АЛЛЕРГИЯ НА ТРАВУ НЕ ЗНАЮ КАКУЮ ЛЕТОМ ОНА ЕСТЬ ПРОКТИЧЕСКИ ВЕЗДЕ ОТ НЕЕ У МЕНЯ НАСМОРК ЧЕШУТСЯ ГЛАЗА И ГОРЛО ПОДС
- Алергия, чешутся глаза и с носа бежит самопроизвольно, втарой август уже, чем лечится, к врачу не хочу.
- На что может быть алергия?? ? Чешутся глаза и насморк
- весна,АЛЛЕРГИЯ,НАСМОРК И ЧЕШУТСЯ ГЛАЗА.КТО КАК ЛЕЧИТЬСЯ? А ЕЩЕ ЧИХАЮ